Resultados - Corrida de los Héroes 2024
5K Masculino
Categoria General | |||
---|---|---|---|
Pos. | Nombre | Representación | Tiempo |
1 | RICHAR CARMAGNOLA AVEIRO | ELADIO FERNANDEZ | 00:17:52 |
2 | Manuel Fernández Ozuna | Independiente | 00:19:19 |
3 | Andrés Iván Rolón Núñez | 00:20:44 |
Categoria 18 a 24 años | |||
---|---|---|---|
Pos. | Nombre | Representación | Tiempo |
1 | Lucas Balmaceda Garay | B7 Paraguay | 00:22:49 |
2 | Lucas Salinas | team Rova'ãta | 00:33:08 |
Categoria 25 a 29 años | |||
---|---|---|---|
Pos. | Nombre | Representación | Tiempo |
1 | manolo lezcano aquino | 00:24:50 | |
2 | Hernan Rodrigo Colman Cabral | 00:25:57 | |
3 | Renato Rafael Romero Villalba | 00:28:17 | |
4 | Roberto Carlos Adorno | 00:34:05 | |
5 | Hans Rolan Egavejalu Mersch Fernandez | 00:35:04 | |
6 | Ricardo Isawa | 00:35:12 | |
7 | Bruno Esteche | 00:35:27 | |
8 | roberto ibañez | 00:40:27 | |
9 | ADRIAN PÁEZ | Particular | 00:42:45 |
10 | Martin Cáceres | 00:44:00 |
Categoria 30 a 34 años | |||
---|---|---|---|
Pos. | Nombre | Representación | Tiempo |
1 | Guido Martínez | elite runners | 00:21:06 |
2 | Nelson Meza Arias | Libre | 00:22:08 |
3 | Rolando Villalba | Jadipara Py | 00:24:13 |
4 | Carlos Alberto Nuñez | particular | 00:25:08 |
5 | Javier Torres | 00:25:18 | |
6 | Leandro Luiz Zanon | 00:25:21 | |
7 | Alejandro Marcelo Vera Noguera | Topotoshi | 00:27:41 |
8 | Carlos Duarte | 00:27:50 | |
9 | JOSE FELIX CABALLERO ROJAS | 00:31:59 | |
10 | Juan Gabriel Miño Cabral | 00:33:31 | |
11 | Osmar Bernal | ninguna | 00:35:43 |
12 | Otto Gernhofer | 00:38:09 | |
13 | Julio César Paredes Bogado | No | 00:43:54 |
14 | Jesus Manuel Amarilla | CrediSolucion SAECA | 01:00:49 |
15 | jose Adan Ojeda Amarilla | 01:02:26 |
Categoria 35 a 39 años | |||
---|---|---|---|
Pos. | Nombre | Representación | Tiempo |
1 | Rubén Báez | 00:20:50 | |
2 | Osvaldo Miguel Torres Duarte | Team Aguilar | 00:21:34 |
3 | Derlis Gustavo Ramón Paredes Cuandú | Club Aviru | 00:21:41 |
4 | Mario Andrés Quiñonez | Oviedo RUM | 00:22:28 |
5 | Juan Cañiza | 00:23:30 | |
6 | Pedro Medina | No tengo | 00:24:02 |
7 | Josué Fleitas | 00:24:18 | |
8 | José Arzamendia | Libre | 00:24:48 |
9 | Celso Javier Pereira Collante | 00:25:03 | |
10 | Juan Joel Aquino Giménez | 00:25:10 | |
11 | Alberto Daniel Gimenez Ayala | independiente | 00:25:22 |
12 | Manuel Cardozo | 00:25:35 | |
13 | Ruben Franco | Team Aguilar | 00:25:56 |
14 | Luis Centurión | 00:26:40 | |
15 | Maxim Korostelev | 00:27:01 | |
16 | Carlos Sergio Gonzalez Ortellado | 00:28:26 | |
17 | Fernando González Villalba | Independiente | 00:29:48 |
18 | Luis Díaz Thompson | 00:29:48 | |
19 | luis nicolicchia | 00:30:09 | |
20 | José Rolon | 00:32:05 | |
21 | Agustin Riveros Alarcón | particular | 00:33:39 |
22 | Francisco Daniel Colombo Meza | N/A. | 00:33:49 |
23 | Gustavo Alfredo Centurión Paredes | Club Ñugua Runners | 00:38:05 |
24 | Jose Ricardo Benegas | CrediSolución SAECA | 01:00:48 |
Categoria 40 a 44 años | |||
---|---|---|---|
Pos. | Nombre | Representación | Tiempo |
1 | Cristhian Segovia | ninguno | 00:20:51 |
2 | JOSÉ MARÍA MARÍN VALDEZ | Particular | 00:22:08 |
3 | Pedro Crispin Candia Melgarejo | 00:25:52 | |
4 | Lucas Lagrave | 00:27:22 | |
5 | Emmanuel Rodrigo Giménez Insfrán | Correcaminos Team Trail & Running del Paraguay | 00:28:16 |
6 | Lucas Giménez | 00:40:14 | |
7 | Fabrizio Calabró | 00:46:22 | |
8 | Carlos Pereira | 00:48:21 |
Categoria 45 a 49 años | |||
---|---|---|---|
Pos. | Nombre | Representación | Tiempo |
1 | JORGE DEVACA | 00:22:35 | |
2 | Oscar Darío Verón Palma | 00:22:35 | |
3 | Udo Klassen Derksen | 00:24:25 | |
4 | Osmar Pedotti | Jadipara Py | 00:26:00 |
5 | Nelson Coronel | Team Aguilar | 00:26:17 |
6 | cristhian ariel insaurralde caballero | team aguara | 00:28:00 |
7 | Antonio osvaldo Ocampos ñunez | No tengo | 00:29:30 |
8 | Edgar Espinola | 00:31:40 | |
9 | Derlis Ruben Molinas Fernández | 00:32:22 |
Categoria 50 a 54 años | |||
---|---|---|---|
Pos. | Nombre | Representación | Tiempo |
1 | Rene Orlando Villamayor Lezcano | Libre | 00:22:33 |
2 | candido rosi gaieano jara | 0985488906 | 00:24:55 |
3 | Hector Joel castillo | todos somos corredores | 00:32:11 |
4 | victor turo | 00:33:46 | |
5 | Kike Adrian Benegas | 00:36:13 |
Categoria 55 a 59 años | |||
---|---|---|---|
Pos. | Nombre | Representación | Tiempo |
1 | Claudelino Ruiz Diaz | Club de Atletismo Coronel Oviedo | 00:26:22 |
2 | Juan Gustavo Ruiz Cantero | 00:31:09 | |
3 | Humberto sanabria | libre | 00:32:29 |
4 | Artemio Romero | Luque | 00:34:29 |
5 | Dante Gómez | Luque Trail Running | 00:38:30 |
Categoria 60 a 99 años | |||
---|---|---|---|
Pos. | Nombre | Representación | Tiempo |
1 | CRESENCIO PAREDES CORREA | LIBRE | 00:23:42 |
2 | Jose Montorfano | libre | 00:26:15 |
3 | Luis Alfredo Mereles | Team Running Romer | 00:39:50 |
4 | Nicolás Victor Pessolani Lucifora | 00:44:14 |