5 KM FEMENINO

UNE RUN

Domingo 15 de septiembre de 2019

Puesto Atleta Representación Marca Fotos
Categoría: Generales - Resultados oficiales
1 Janine Rodrigues De Oliveira Casa Nica 0:21:35.00
2 Yamila Machado Nice 0:22:07.00 PB
3 Fatima Vazquez Ayala Team ñUgua Runners 0:22:45.00
4 Elisa Villasanti Aaap 0:23:36.00 PB
5 Vanessa Micheli Britez Balbuena Aaap 0:24:22.00
Categoría: 18 a 24 años - Resultados oficiales
1 Maria Cantero Acorrher Hernandarias 0:26:27.00 PB
2 Jasmin Veronica Fretes Godoy Libre 0:28:02.00
3 Jazmin Jannina Jara Cardozo Acorrher 0:28:32.00 PB
4 Soledad Torres Pérez Pumas Atlhetic Club 0:33:22.00
5 Alicia Edith Lopez Lopez Facultad Politécnica Une 0:33:49.00
6 Fabiola Benítez Pastoreo 0:34:02.00
7 Cleidy Lorena Amarilla Martinez Libre 0:34:45.00
8 Camila Monserrat Gonzalez Delgado Cami Team 0:35:39.00
9 Rosa Gimenez Ojeda Pumas 0:38:21.00
10 Paola Franco 0:40:51.00
11 Natalia Elizabeth Sosa González Libre 0:41:04.00
12 Karen Portillo Libre 0:42:40.00
13 Lorena De Maman Acorrher 0:43:21.00 PB
14 Danielly Silva Zilli 0:47:11.43 PB
15 Kamille Da Silva Rojas Liga Dos Corredores 0:49:09.86
16 Belen Colman Libre 0:51:43.27
Categoría: 25 a 29 años - Resultados oficiales
1 Maria Princigalli Aaap 0:25:15.00
2 Esmilse Villalba Baez Filosofía Une 0:29:10.00 PB
3 Nilsa Villalba Báez Filosofia-une 0:29:13.00
4 Gabriela Mafei Aguilera Correcaminos Trail Running 0:30:45.00
5 Celeste Aguilera Libre 0:33:37.00
6 Nathalia Toppi Acosta 0:33:56.00 PB
7 Monserrat Saavedra Escobar Libre 0:35:15.00 PB
8 Lourdes Soto 0:35:41.00
9 Florencia Argüelles Libre 0:36:20.00
10 Leticia Machuca 0:36:20.00 PB
11 Esmilce Soledas Villar Acuña Libre 0:37:33.00
12 Fatima Noemi Espinola Gym Nd Wellness 0:37:36.00
13 Miriam Rocio Cabral Gutiérrez Independiente 0:38:21.00 PB
14 Rossana Calonga Benitez 0:38:33.00
15 Liz Marciana Moreno Vazquez 0:39:56.00
16 Paola Gonzalez Martinez Libre 0:40:10.00
17 Jessica Nathalia Leiva Romero Nalei 0:40:24.00
18 Claudia Fabiana Almeida González Facultad De Filosofía - Une 0:41:42.00
19 Liz Paola Gonzalez Fariña Team Run 0:41:57.00
20 Ana Francisca Acuña Arce Derecho Une 0:43:10.00
21 Ruth Torres Ninguna 0:43:56.00
22 Liz Michelle Avalos Mendoza Libre 0:44:19.00
23 Ada Carolina Rodriguez 0:47:05.18
24 Paula Elizabeth Meza Martínez Particular 0:49:27.82
25 Yesika Fim 1:00:35.00
26 Natalia Lorena Aranda Reyes Facultad De Filosofia
27 Cleonice De Freitas Martins Acorrher
28 Nancy Beatriz Ortigoza Aranda Politecnica Une
Categoría: 30 a 34 años - Resultados oficiales
1 Mirta Sanabria Pumas Athletic Club 0:28:40.00
2 Flaviani De Souza De Lambrecht Mister E Missfit 0:30:39.00
3 Nancy Gonzalez Libre 0:31:32.00
4 Diana Carolina Santander Blast Fitness 0:32:24.01
5 Milena Teixeira Correcaminos Trail & Running 0:33:37.00 PB
6 Lourdes Leticia Duarte Domínguez Duo Gym A4 0:34:40.00
7 Nilsa Marecos Blast Fitness 0:35:14.00
8 Nilda Silveria Ramos Portillo Fpune 0:37:36.00
9 Maria Adelaida Cabrera Guato Academia Martinez Jara 0:38:05.00 PB
10 Loren Aranda Libre 0:38:19.00
11 Soledad Andrade López 0:38:41.00
12 Amanda Corcino Runner Foz 0:38:57.00
13 Sonia Beatriz Barrios Benegas 0:39:52.00
14 Zulma Ramona Torales Recalde Libre 0:40:06.00
15 Fabiana Macena Blast Fitness 0:40:48.00
16 Blanca Girett Acorrher 0:42:10.00
17 Norma Araujo Une 0:42:38.00
18 Mirian Raquel González Fariña Libre 0:43:35.00
19 Melina Rodriguez Franqueños 0:44:00.00
20 Genilda Zarate Blast Fitness 0:45:09.00
21 Juliana De Morais Runner Foz 0:48:16.06
22 Laura De Los Santos Estigarribia Fpune 0:48:50.87
23 Aline Rojas Coelho Liga Dos Corredores 0:49:10.24
24 Nicia Adriana Meza Dos Passos 0:57:14.00 PB
25 Bruna Britoz Libre 1:00:35.04
26 Cheila Dresch De Christ
27 Saddy Pedrozo Roman Correcaminos Trai Running
28 Lara Leticia Quiñonez Silvero Skywalkers
Categoría: 35 a 39 años - Resultados oficiales
1 Renita Lazzaretti Jaguarete 0:26:51.00
2 Regiane Izabel Valandro As Meninas Da Corrida 0:30:04.00
3 Rosangela Vorpogel - 0:30:46.00 PB
4 Cynthia Mattos Libre 0:32:24.00
5 Leticia Caceres Baez 0:35:56.00
6 Laura López Pumas Atlhetic Club 0:36:34.00
7 Lilian Giménez López 0:37:46.00
8 Raquel Silguero Correcamino 0:37:53.00 PB
9 Maristela Raduenz Da Rosa As Meninas Da Corrida 0:37:59.00
10 Idalia Medina Unimed 0:38:08.00
11 Elizangela Raduenz Da Rosa Meninas Da Corrida 0:39:39.00
12 Mercedes Toppi Acosta Libre 0:40:31.00
13 Mirna González Libre 0:40:40.00
14 Maria Laura Santucho Monge Acorrefoz 0:42:41.00
15 Sandra Liliana Barrios Benegas 0:44:03.00
16 Alicia Godoy Vera Fafi 0:44:47.00 PB
17 Mirta Mabel Solis Particular 0:45:08.00
18 Rosana Raquel Medina Rodas Libre 0:45:09.00
19 Patricia Miguela Galeano David Pumas 0:48:15.47
20 Edith Mabel Avalos Libre 0:49:05.33
21 Maria Ysabel Romero Careaga Facultad De Filosofia 0:49:28.13
22 Mariel Hermosilla Libre 0:50:46.89
23 Mercedes Bogado Invernizzi Correcaminos Traíl Running
24 Edith Mabel Avalos Mendoza Libre
Categoría: 40 a 44 años - Resultados oficiales
1 Rosana Rebeca Acorrefoz 0:27:38.00
2 Edith Raquel Benitez Aranda -Club Atlethic Pumas 0:34:17.00
3 Cecilia Sequeira Libre 0:44:09.00
4 Sol Cespedes Une Run
5 Liduvina González González Ninguna
Categoría: 45 a 49 años - Resultados oficiales
1 María Elvira Nuñez Portillo Libre 0:33:35.00 PB
2 Giscelia Colman Liga Dos Corredores 0:41:20.00
3 Bárbara Rodriguez Club Atlethic Pumas 0:47:44.61
4 Sonia Elizabeth Nuñez Portillo Libre 0:47:54.08 PB
Categoría: 50 a 54 años - Resultados oficiales
1 Adela Valiente Libre 0:34:55.00 PB
2 Elza Zandonai Correcaminos Del Este 0:38:53.00
3 Maria Graciela Puerta Siate 0:41:23.00
4 Noelia Cabrera Lopez Libre 0:44:34.00
5 Mirian Lezcano Libre 0:47:47.57
Categoría: 55 a 59 años - Resultados oficiales
Categoría: 60 años en adelante - Resultados oficiales
1 Alicia Guanes 0:41:10.00
2 Elizabeth Rial Acorrefoz 0:51:43.60