5 KM MASCULINO

UNE RUN

Domingo 15 de septiembre de 2019

Puesto Atleta Representación Marca Fotos
Categoría: Generales - Resultados oficiales
1 Luiz Gustavo Elger A.a.a.p. 0:17:36.00
2 Victor Gustavo Fleitas Vega A.a.a.p 0:18:21.00
3 Erismar De Avila Almeida Casa Nica 0:19:01.00
4 Nicolas Abadie Jaguarete 0:19:43.00
5 Bruno Ariel Añazco Colmán Eladio Fernandez Running Club 0:20:14.00
Categoría: 18 a 24 años - Resultados oficiales
1 Lucas Hermosilla Libre 0:20:59.00
2 Matias Emanuel Villanueva Bergottini Ntra.sra.de La Asunción 0:22:01.00 PB
3 Cristhian Rivas A.a.a.p. 0:23:06.00
4 José Luis Aguilar Maciel Libre 0:24:03.00
5 Elíeser Aguirre Libre 0:25:08.00 PB
6 Denis Antonio Colmán Torales Particular 0:25:11.00
7 Delio Emanuel Da Silva Aquino Libre 0:26:54.00 PB
8 Hugo Javier Leguizamon Libre 0:29:16.00 PB
9 Ronaldo David Espinola Rodríguez Libre 0:31:57.00
10 Brian Keswani 0:33:34.00
11 Juan Daniel Escobar Bazán 0:34:43.00 PB
12 Carlos Aranda 0:35:04.00 PB
13 Mariano Báez Ninguna 0:38:23.00
14 Leo Steven Diaz Acorrher 0:43:21.00
15 Hugo Céspedes Libre
Categoría: 25 a 29 años - Resultados oficiales
1 Alejandro Mereles Iguazu Corre 0:21:43.00
2 Jesus Manuel Riveros Caceres Aaap 0:21:51.00
3 Mario Joel Delvalle Aaap 0:21:51.00
4 Jesus Ariel Aguilar Martínez Libre 0:22:42.36
5 Jose Felix Bordón Cubilla Pumas Athletic Club 0:22:56.00
6 Anibal Molas Vera Correcaminos Trail Y Running Del Paraguay 0:25:05.00
7 Ever Gustavo Valenzuela Libre 0:26:24.00
8 Adrián Acosta 0:26:45.00
9 Omar Ayala Oac 0:28:08.00
10 Ever Angel Ruiz Diaz Pumas Athletic Club 0:28:32.00 PB
11 Claudio Fabian Escobar Libre 0:28:40.00
12 Gaspar Rodriguez Contrera 0:30:17.00
13 Bernardo Colmán Torales Libre 0:31:03.00 PB
14 Victor Hugo Jara Cardozo Correcaminos 0:32:02.00
15 Pedro Alcides Rolon Alonzo Acorrher 0:33:22.00
16 Nilson Cabral 0:34:09.00
17 Kennedy Willian Dos Santos Souza Libre 0:35:01.00
18 Guillermo Gonzalez Nd Wellness Center Cde 0:38:37.00
19 Samuel Alves 0:38:41.00
20 Sebastian Ramos Libre 0:40:47.00
21 Christian Aguiar Kõiriri.py 0:42:40.00
22 Furjan Rial Acorrefoz 0:47:28.85
23 David Benitez Caceres Libre
24 Adrian Barreto Libre
25 Cristian Galeano Une
26 Cirilo Chavez
27 Jorge Ojeda
28 Carlos Manuel Casco Olmedo Cde
Categoría: 30 a 34 años - Resultados oficiales
1 Jose Francisco Bordon Imlach Aaap 0:21:17.00 PB
2 Aldo González Melgarejo Aaap 0:21:54.00
3 Sidinei Bottega Runner Foz 0:23:22.00 PB
4 Nelson Ramon Santander Gonzalez Correcaminos 0:26:24.00
5 Jose Augusto Vazquez Vera Libre 0:26:27.00
6 Mauro Esteban Solano Meier 0:26:35.00
7 Luis Emilio Almada Noguera 0:28:32.00
8 Fabio Alex Lopes Libre 0:29:30.00
9 Robert Acosta Libre 0:35:24.00
10 Reinaldo Pereira Libre 0:37:34.00
11 Juan Alberto Almada Aguilera Particular 0:38:19.00
12 Julio Alberto Gomez Acorrher 0:42:26.00
13 Edison Manuel Baez Enciso Libre
14 Mario Ovando Desafio 21 Dias Herbalife
Categoría: 35 a 39 años - Resultados oficiales
1 Anderson Medeiros Teotonio Oxy 0:24:56.00 PB
2 Cleverson Jiacomin De Oliveira Libre 0:25:32.00
3 Víctor Martinetti Aaap 0:26:26.00
4 Lucio Duarte Pumas 0:26:49.00
5 Raphael Oliveira De Rezande Libre 0:27:16.00
6 Cristhian Rodríguez Santander Libre 0:28:23.00
7 Juan Angel Sánchez A.a.a.p. 0:29:28.00
8 Ing. Derlis González Libre 0:30:51.00
9 Eduardo Britez Escobar Movimiento Continuo! 0:31:58.00
10 Alexander Ricardo Rodrigues Jimenez Os Trota 0:33:02.00 PB
11 Samuel Benitez Diaz Correcaminos 0:35:56.00
12 Alcides Raúl Aquino Báez 0:37:21.00
13 Miguel Angel Martinez Sandoval Independiente 0:40:28.00
14 Abner Israel Cáceres Kranich Unerun 0:41:35.00
15 Víctor Luis Garay Lezcano
Categoría: 40 a 44 años - Resultados oficiales
1 Freddy Villamayor Aaap 0:24:11.00 PB
2 Junio Gomes De Souza Jakrunners 0:28:38.00
3 Ruben Dario Gimenez Ibarra Correcaminos Trail & Running Del Paraguay 0:29:14.00
4 Higo Fernando Libre 0:30:16.00 PB
5 Blas Benitez Correcaminos 0:30:24.00
6 Ariel Alfonso Libre 0:30:24.00
7 Alessandro Luiz Santini Os Trotas The Warriors 0:30:40.00
8 Gustavo Javier Machado Medina Ninguna 0:37:47.00
9 Edgar Iván Ayala Otazú Libre 0:39:59.00
10 Fabio Júnior Meza Particular 0:44:56.00
11 Daniel Barboza 0:48:43.00
Categoría: 45 a 49 años - Resultados oficiales
1 Richard Ayres Correcaminos Trail & Running 0:29:33.00
2 Hernando Monges Chamorro Atlético Alborada 0:31:45.00
3 Pedro Enrique Servin Medina Gurkhas Team 0:32:07.00
4 Sadal Florentin Davalos 0:38:33.00
5 Orlando Daniel Portillo Torres Independiente 0:39:55.00
6 José Luis Chavarria Cortez Libre 0:46:51.32
Categoría: 50 a 54 años - Resultados oficiales
1 Ivan Carlos Dall Agnese Acorrefoz 0:25:43.00
2 Fernando Ceferino Hernandez Romero Libre 0:44:00.00
3 Gabriel Abdala Liga Dos Corredores 0:45:17.01
Categoría: 55 a 59 años - Resultados oficiales
1 Pedro César Cardozo Cano Pumas Atlethic Club 0:29:49.00
2 Gilson Arend Siate 0:33:48.00
3 Wu Po Hsiang Jak Runners 0:48:51.88
Categoría: 60 años en adelante - Resultados oficiales
1 Paulo Ricardo Dreher Acorrefoz 0:29:35.00
2 Claudio Cristovão Acorrefoz 0:33:07.00
3 Ladislao Aranda Aaap 0:38:55.00
4 Andres Colman Libre 0:42:32.00
5 Guillermo Ramirez Aaap 0:44:55.00
6 Sergio Lehmann Jakrunners 0:46:52.19