12 KM MASCULINO

UNE RUN

Domingo 15 de septiembre de 2019

Puesto Atleta Representación Marca Fotos
Categoría: Generales - Resultados oficiales
1 Raul Benitez Pumas 0:42:13.00
2 Melanio Ramon Guillen Aaap 0:43:04.00
3 Alexis Ramón Rivas Ayala Aaap 0:50:28.85
4 Aldo Eligio Duarte Ortigoza Club Social Area 1 0:51:11.34
5 Felipe Berto 4599464981 0:52:04.01
Categoría: 18 a 24 años - Resultados oficiales
1 Mario Gauto Villalba Derecho Une 0:55:34.05 PB
2 Hernan Medina Libre 1:00:54.41
3 Adan Martinez Tandi Pumas 1:01:50.14
4 Elias Lopez Rodrigues Une Itakyry
Categoría: 25 a 29 años - Resultados oficiales
1 Nelson Ricardo Franco Segovia Correcaminos Traill & Running 0:54:07.10
2 Felipe Roque Santos Bernardo Acorrefoz 0:55:16.00 PB
3 Walter Persingola Grupo Bortolini 0:55:36.00 PB
4 Ariel Mareco Arzamendia Correcaminos 0:57:58.99
5 Stalyn Joel Arteaga Crespin Libre 1:01:08.43
6 Neemias De Souza Geremias Acorrefoz 1:05:52.89
7 Juan Carlos González Giménez Team Jakare 1:07:03.95
8 José Rojas Navarro Pumas Athletic Club 1:07:14.62
Categoría: 30 a 34 años - Resultados oficiales
1 Fabio Daniel Franco Torres Libre 0:55:34.10
2 Cristhian Esteban Aquino Team Read Lions 0:59:17.14
3 Cristhian Pino Cristhian 1:03:15.28
4 Richard Rafael Rolon Alonso Acorrher 1:06:05.89
5 Sander Lopes Wesz Acorrefoz 1:08:07.83
6 Bruno Rodrigo Rojas Navarro Libre 1:10:03.45
7 Jorge Gabriel Agüero Cremonese Acorrher 1:16:27.56
8 Edjalmo Pavei Libre 1:23:54.34
9 Hugo Hernan Aquino Rojas Individual 1:33:12.53
10 Francisco Esteche Libre
11 Derlis González Pumas DQ
Categoría: 35 a 39 años - Resultados oficiales
1 Jimmy Chou Hung Kissexy Runners 0:52:23.51
2 Evandro Ferreira Reis Kissexy Runners 0:55:52.00
3 Abel Monge Acorrefoz 0:58:28.93
4 Enrique Maldonado Montiel Particular/independiente 1:05:59.36
5 Pedro Delgado 1:06:00.28
6 Joel Pereira Fernández Derecho Une 1:07:24.00 PB
7 Ygnacio Gómez Zayas Correcaminos Team Trail & Running 1:09:09.18
8 Gonçalo Daniel Costa Runner Foz 1:09:44.91
9 David Brizuela Libre 1:14:52.31
10 Patrick Ramirez Libre 1:16:42.73
11 Jose Yizen Lu Oxy 1:19:43.52 PB
12 Mahmoud Osman Oxy 1:19:43.69
13 Vicente Ruiz Roman Correcaminos
Categoría: 40 a 44 años - Resultados oficiales
1 Alex Ahed Zahwi Pumas Athletic Club 0:53:06.90
2 Gustavo Hernán Benitez Deportescde 1:12:36.27
3 Emerson De Goes Dos Santos Kissexy Runners 1:16:43.14
4 Domingo Maldonado Team M&r 1:17:42.29
5 Jose Hermosilla Libre
Categoría: 45 a 49 años - Resultados oficiales
1 Celso Gabriel Espinola Aaap 0:54:46.83
2 Hugo Abel Duarte Ortigoza Correcaminos Trail Running 0:59:30.93
3 Marcelo Oliveira Acorrefoz 1:00:31.76
4 Conrado Jara Binda Libre 1:09:24.70
Categoría: 50 a 54 años - Resultados oficiales
1 Valdecir Bueno Farias Acorrefoz 0:53:15.48
2 Jorge Monge Acorrefoz 1:02:58.15
Categoría: 55 a 59 años - Resultados oficiales
1 Enrique David Zalimben Giménez Aaap 0:55:26.00
2 Arthur Gustavo Rial Acorrefoz 1:03:03.21
Categoría: 60 años en adelante - Resultados oficiales
1 Lucio Maciel Fernandez Pumas 0:57:36.27
2 Nicolás Tanaka A.a.a.p. 1:00:26.75
3 Marcelino Alvarenga Valiente Libre 1:14:07.87