4 KM MASCULINO

INGE RUN

8 de marzo de 2020

Puesto Atleta Representación Marca Fotos
Categoría: Generales - Resultados oficiales
1 Jorge Villalba ÑUgua Runners 0:17:32.38
2 Derlys Borja Solitario 0:17:58.13
3 Jose Cazuriaga ÑUgua Runners 0:18:27.62
Categoría: 18 a 24 años - Resultados oficiales
1 Diego Olmedo Fiuna 0:18:42.12
2 Getulio Nicolas Martinez Cubilla Fiuna 0:18:45.39
3 Axel Cuyer Tenis De Mesa 0:19:05.62
4 Arturo José González Alvarenga Atletismo 0:19:29.12
5 Victor Monges Tenis De Mesa 0:19:39.11
6 Pedro Benjamin Diaz Rodríguez 0:20:08.11
7 Miguel Maidana ÑUgua Runners 0:21:14.34
8 Alejandro Migliore Tecinci 0:21:43.34
9 Sergio David Frutos Alonso Tenis De Mesa 0:21:57.59
10 Hugo Renato Rodolfo Rolon Benitez 0:22:04.83
11 Marcos Ibañez Artes Marciales 0:22:15.58
12 Mathias Nicolas Benitez Porzio Pesokeo Team 0:22:37.33
13 Joaquín González Lacarrubba Particular 0:22:53.08
14 Rubén Alejandro Conteiro Ruiz Diaz 0:23:34.07
15 Javier Achon 0:24:57.00
16 Juan Carlos Frutos Bogado 0:25:52.83
17 Joel Morinigo Paredes 0:26:14.57
18 Axel Nuñez Futbol De Campo 0:27:00.06
19 Carlos Ozuna 0:27:26.56 PB
20 Fabricio Daniel Rojas Von Knobloch 0:28:13.55
21 Orlando Báez 0:28:37.00
22 Fernando Martin Dávalos Téllez 0:29:06.79
23 Elías Mauricio Espínola Fleitas Particular 0:29:09.04
24 Hugo Andres Melgarejo Ibarrola 0:29:09.29
25 Rafael Alejandro Almeida Sosa - 0:29:38.04
26 Luis Steven Gonzalez Sosa Club De Artes Marciales 0:31:49.26
27 Julio Gómez Atletismo 0:33:24.50
28 Gabriel Mercado Melgarejo Somos 0:34:31.73
29 Andres Roa 0:42:04.16
30 Camilo Gonzalez Taekwondo 0:51:33.55
31 Juan Jose Rojas Samaniego Natacion 0:56:51.76
32 Federico Raul Melgarejo Riveros Particular
33 David Perez Aaap
34 David Girett
35 Axel Sánchez
36 Alejandro Jung Hun Min Kim Baile
37 Celso Ojeda Particular
38 Luis Rojas Somos
39 Alvaro Aquino Particular
40 José Liseras -
41 Jose Mathias Paniagua Quintana Particular
42 Gonzalo Jose Rodríguez Sanabria
43 Jonathan Ramirez -
44 Erico Figueredo Cabañas Particular
45 Paulo Cesar Martinez Morales Fiuna
46 Helder Rolls Somos Ingeniería
47 Jorge Luis Tillería Mereles Club De Artes Marciales
48 Milner David Benitez Malocevich Universidad Católica
49 Patrik Kehler Staff
50 Jhonatan David Mereles Lopez Futbol De Campo
51 Rodrigo Emanuel Estigarribia De Oliveira Baile
52 Sebastian Maidana Somos Ingeniería
53 Derlis Jose Alonso Mendoza
54 Jose Carlos Rios Parquet -
55 Moises Benitez Atletismo
56 Juan Carlos Frutos Bogado Solo
57 Raul Rosa Volley Femenino
58 Mattias Guerrero
59 Mathias Sánchez Pesokeo Team
Categoría: 25 a 29 años - Resultados oficiales
1 Paulo Rivarola Somos 0:22:39.08
2 José Guillermo Calderoli López Fiuna 0:24:41.13
3 Nestor Manuel Zorrilla Recalde Tecinci 0:25:13.34
4 Jose Paul Hauron 0:31:03.52
5 Emilio Díaz
6 Marcos Javier Sanabria Alfonso
7 Esteban Eligio Farina Verdun -
8 Ezio Daniel Jara Ziron Fiuna
9 Christian Krauch
10 Nicolás Sánchez Somos
11 Cristhian Aguero Baile
12 Alex Matias Cáceres
13 Matias German Chilavert Cuevas -
14 César Julián De León García Facultad De Ingenieria
15 Cesar Augusto Aguero Peña
16 Diego Manuel Meza Benitez Particular
Categoría: 30 a 34 años - Resultados oficiales
1 Mauricio Gonzalez 0:20:29.35
2 Ivan Gonzalez Particular 0:24:05.32
3 Alberto Manuel Jara Rotela Ajedrez
4 Leonardo Comparatore Atletismo
Categoría: 35 a 39 años - Resultados oficiales
1 Silvino Aquino Enciso Uca
2 Luis Centurion Profesores
3 Diego Macchi Sanabria Ninguno
4 Martin Balmaceda
Categoría: 40 a 44 años - Resultados oficiales
1 Cristhian González Locatti Ninguno 0:29:47.78
2 Luis Poisson 0:56:51.49
3 Edgar Castro Profesores 0:56:51.85
Categoría: 45 a 49 años - Resultados oficiales
1 Marco Cáceres
Categoría: 50 a 54 años - Resultados oficiales
1 Martin Aquino Individual 0:19:41.61
2 Juan Leopoldo Balsevich Prieto Fiuna 0:20:50.60
3 Marcos Ybañez Club De Artes Marciales 0:27:16.31
4 Claudio Barua 0:30:07.28
5 Marcos Sanabria Asu Runners 0:43:08.39
6 Juan Vicente Ramírez Cataldo Atletismo
7 Carlos Schuchardt
Categoría: 55 a 59 años - Resultados oficiales
1 Jorge Fernando Diaz Lavigne 0:23:41.07
2 Dario Ramón Villanueva Caballero 0:27:52.81
3 Pedro Ferreira
4 Juan Carlos Silvero Patrik
Categoría: 60 a 64 años - Resultados oficiales
1 Roberto Olmedo Profesores 0:56:51.74
Categoría: 65 años en adelante - Resultados oficiales
1 Crecencio Davalos Figueredo Alma De Lobo 0:36:04.47
2 Hector Rojas Patrik