6.5 KM FEMENINO

UCA RUN 2019

Domingo 6 de octubre de 2019

Puesto Atleta Representación Marca Fotos
Categoría: Generales - Resultados oficiales
1 Elisa Villasanti Aaap 0:27:31.10
2 Laura Marecos Aaap 0:28:24.84
3 Eliane Hassen Amigos Corredores 0:28:52.83
Categoría: 18 a 24 años - Resultados oficiales
1 Galilea Narrael Saucedo Cabañas Correcaminos Trail Running 0:38:47.96
2 Soledad Elizabeth Bogado Arévalos Libre 0:41:36.18
3 Natalia Elizabeth Sosa González Libre 0:45:05.11
4 Yukari Ramírez Yukari 0:45:22.11
5 Karen Portillo Libre 0:51:14.29
6 Larissa Ayumi Ramirez Okada Uca 0:51:16.29
7 Lucero Mimbi Gómez Vera Uca 0:56:48.47
8 Marian Bogado Ucap 0:57:05.22
9 Anahi Daniela Florentin Godoy Uca 1:07:55.85
10 Judit Florentín Uca 1:07:57.04
11 Cris"selo Chamorro Uca
Categoría: 25 a 29 años - Resultados oficiales
1 Monserrat Saavedra Escobar Libre 0:38:51.71
2 Esmilce Soledas Villar Acuña Libre 0:39:02.97
3 Shirley Navarro Ninguno 0:39:12.21
4 Florencia Argüelles Libre 0:41:22.93
5 Ingrid Schiffer Paraná Country Club 0:42:03.93
6 Thaina Zilli Libre 0:42:38.18
7 Rocio Magali Mereles Amarilla Acorrher 0:46:08.10
8 María Belén Giménez López Correcaminos Trail & Running 0:46:09.85
9 Liz Paola Gonzalez Fariña Team Run 0:51:33.53
10 Camila Fabris De Oliveira Libre 0:58:02.74
Categoría: 30 a 34 años - Resultados oficiales
1 Maria Florencia Barboza Iguazú Corre 0:31:08.05
2 Adriana Duarte Pumas Athletic 0:35:17.50
3 Milena Teixeira Correcaminos Trail & Running 0:37:32.48
4 Maria Teresa Gimenez Oviedo Libre 0:45:28.86
5 Blanca Girett Acorrher 0:46:58.34
6 Yackeline Servian Acorrher 0:48:43.07
7 Genilda Zarate Blast Fitness 0:49:19.31
8 Griselda Cristaldo Uca 0:49:43.81
9 Andrea Letizia Colmán Lezcano 0:53:46.76
10 Dahiana Raquel Vera Wright Libre
Categoría: 35 a 39 años - Resultados oficiales
1 Karen Riveros Team M&r 0:36:07.27
2 Laura Soledad Maldonado Samudio Amigos Corredores 0:37:15.24
3 Laura López Pumas Atlhetic Club 0:38:06.22
4 Marta Liliana Ramirez Salto Del Guiará 0:39:10.71
5 Gisele Streck Acorrefoz 0:40:21.94
6 Rocio Rolon Acorrher 0:44:06.37
7 Mercedes Toppi Acosta Libre 0:45:35.11
8 Caroline Kroetz Santi Libre 0:48:35.07
9 Teresita Noelia Nuñez Libre 0:52:47.02
10 Patricia Miguela Galeano David Pumas 0:56:41.48
11 Rosangela Vorpogel -
12 Marta Ysabel Marin Gonzalez Pypore Trail & Running
Categoría: 40 a 44 años - Resultados oficiales
1 Mariel Delvalle Aaap 0:30:44.06
2 Lidiana Vargas Acorrher 0:33:28.03
3 Zulmitta Sanabria Pumas Atlhetic Club 0:34:41.51
4 Carla Bordon Correcaminos Trail & Running 0:39:08.96
5 Edith Raquel Benitez Aranda -Club Atlethic Pumas 0:39:49.95
6 Cecilia Sequeira Libre 0:40:54.69
7 Lourdes Carolina Quintero De Bisolotti Libre 0:44:04.37
8 Lilia Milde 0:57:23.97
9 Claudia Kurosu Libre 1:00:45.66
Categoría: 45 a 49 años - Resultados oficiales
1 Liliana Resquin Pumas Athletic Club 0:41:37.91
2 Antonia Beatriz Ocampos Correcaminos 0:41:52.43
3 Viviana Cristina Fernandez Correcaminos Trail & Running 0:49:09.06
4 Bárbara Rodriguez Club Atlethic Pumas 0:51:07.04
5 Debora Hermogenes Acorrefoz 0:54:03.51
6 Claudia Iriarte Independientemente
Categoría: 50 a 54 años - Resultados oficiales
1 Adela Valiente Libre 0:38:40.46
2 Lilian Diarte Pumas Athletic Club 0:40:40.19
3 Geni Segovia Paraná Country Club 0:44:41.12
4 Nilda Beatriz Duarte Guerin Correcaminos Trail & Running Del Paraguay 0:45:25.61
5 Mirian Lezcano Libre 0:55:03.54
Categoría: 55 a 59 años - Resultados oficiales
1 Irene Graciela Gonzalez Carrizo Libre 0:52:25.03
Categoría: 60 años en adelante - Resultados oficiales
1 Ivaenia Leite De Giacomi Club Social Area 1 0:37:41.48
2 Elizabeth Rial Acorrefoz 0:59:08.95