6.5 KM MASCULINO

UCA RUN 2019

Domingo 6 de octubre de 2019

Puesto Atleta Representación Marca Fotos
Categoría: Generales - Resultados oficiales
1 Moises Hermes Dos Santos Acorrefoz 0:21:54.00
2 Victor Gustavo Fleitas Vega A.a.a.p 0:22:19.83
3 Melanio Ramon Guillen Aaap 0:22:34.00
Categoría: 18 a 24 años - Resultados oficiales
1 Nicolas Abadie Jaguarete 0:22:51.00
2 Matías Alexandre Moreira Acorrefoz 0:23:34.45
3 Adan Martinez Tandi Pumas 0:29:28.82
4 Nelson Acuña Nd Wellness Cde 0:30:12.00
5 Edimar Souza Dos Santos Acorrefoz 0:30:13.56
6 Ronaldo David Espinola Rodríguez Libre 0:31:59.04
7 Hugo Javier Leguizamon Libre 0:32:10.04
8 David Perez Aaap 0:34:14.77
9 Andy Romero Libre 0:34:47.01
10 Walter Eduardo Espinola Rodríguez Pysa Tronco 0:36:07.24
11 Jorge Alejandro Antonelli Uca 0:36:51.24
12 Giorgio Miguel Ocampos Libre 0:36:56.48
13 Juan Antonio Casartelli Recalde Uca 0:39:16.96
14 Justo Ariel Mareco Uca 0:39:25.42
15 Matias Enrique Gonzalez Masi Uca 0:42:00.43
16 Ulises Arturo Zipp Correcaminos Trail & Running 0:43:03.14
17 Fernando Yuen Uca 0:45:47.64
18 Fabrizio Greco Uca 0:46:35.34
19 Gabriel Domingo Fabris De Oliveira Libre 0:48:35.83
20 Milner David Benitez Uca 0:51:34.20
21 Renato Gómez 0:56:48.98
22 Cesar Rafael Carvallo Alfonzo Uca 1:05:53.37
23 Igor Villalba Uca
24 Eduardo Daniel Gonzales Emategui Uca
25 Marcos Bresanovich Uca DQ
Categoría: 25 a 29 años - Resultados oficiales
1 Jesus Manuel Riveros Caceres Aaap 0:25:32.87
2 Walter Persingola Grupo Bortolini 0:25:46.12
3 Nelson Ricardo Franco Segovia Correcaminos Traill & Running 0:25:49.61
4 Jesus Ariel Aguilar Martínez Libre 0:26:22.61
5 Jose Felix Bordón Cubilla Pumas Athletic Club 0:27:23.10
6 Felipe Roque Santos Bernardo Acorrefoz 0:28:18.09
7 Adrián Acosta 0:30:07.81
8 Neemias De Souza Geremias Acorrefoz 0:31:48.80
9 Cristhian Daniel Zapata Barreto Hernandarias Cycles Club 0:31:54.30
10 Nelson Javier Bordon Ramirez Uca 0:32:59.78
11 Ever Angel Ruiz Diaz Pumas Athletic Club 0:33:51.27
12 Miguel Eduardo Gómez Cabañas Libre 0:34:23.76
13 Marcos Ramon Alvarez Libre 0:34:50.26
14 Carlos Fabian Benitez Fernandez Uca 0:35:45.50
15 Jose Domecq Libre 0:36:47.24
16 Juan Alberto Sosa Gonzalez Libre 0:38:16.97
17 Humberto Cantero Correcaminos Trail Y Running Del Paraguay 0:39:17.22
18 Lucas Oviedo Vazquez Uca 0:39:20.71
19 Samuel Alves Silva Libre 0:40:05.45
20 Daniel Gimenez Montenegro Libre 0:42:38.42
21 Emmanuel Azuaga Correcaminos Trail & Running Del Paraguay 0:47:57.58
22 Furjan Rial Acorrefoz 0:58:02.71
23 Sebastian Ramos Libre DQ
Categoría: 30 a 34 años - Resultados oficiales
1 Jose Francisco Bordon Imlach Aaap 0:23:52.39
2 Aldo González Melgarejo Aaap 0:26:49.35
3 Francisco Esteche Libre 0:27:58.09
4 Sander Lopes Wesz Acorrefoz 0:30:50.06
5 Richard Rafael Rolon Alonso Acorrher 0:31:29.05
6 Fabio Alex Lopes Libre 0:33:07.28
7 Hermes González Libre 0:37:05.74
8 Everton Marques Libre 0:37:49.73
9 Robert Acosta Libre 0:38:16.72
10 Anderson Borges Libre 0:38:48.97
11 Reinaldo Pereira Libre 0:39:02.71
12 Edjalmo Pavei Libre 0:39:23.96
13 Mario Roberto Caballero Villar Pumas 0:39:42.95
14 Luis Alberto Conink Libre 0:58:02.46
15 Milciades Morays Flores Libre
Categoría: 35 a 39 años - Resultados oficiales
1 Ariel Britez Libre 0:30:38.31
2 Gervacio Almirón Barrios Correcaminos Trail & Running Del Paraguay 0:32:30.54
3 Ygnacio Gomez Libre 0:32:55.28
4 Joel David Amarilla Riveros Correcaminos Trail & Running 0:33:22.78
5 Juan Angel Sánchez A.a.a.p. 0:33:35.00 PB
6 Ramon Ernesto Gonzalez Libre 0:33:58.27
7 Silvino Aquino Enciso Uca 0:35:22.50
8 Jorge Aurelio Cañete Gonzalez Acorrher 0:36:22.74
9 Eduardo Britez Escobar Movimiento Continuo! 0:36:45.99
10 Miguel Angel Martinez Sandoval Independiente 0:40:10.45
11 Hector Guzman Uldera Aguilar Libre 0:42:00.68
12 Cristhian Rodríguez Santander Libre
13 Fernando Cardozo Ecovapor DQ
Categoría: 40 a 44 años - Resultados oficiales
1 Alex Ahedzahwi Pumas Athletic 0:27:27.85
2 Marcos Dos Santos Acorrefoz 0:28:51.83
3 Cristhian Adrian Recalde Iguazú Corre 0:31:13.05
4 Higo Fernando Libre 0:33:35.77
5 Hicham Mohamad Salman Libre 0:35:19.28
6 Domingo Maldonado Team M&r 0:35:40.00
7 Gustavo Javier Machado Medina Ninguna 0:37:36.98
8 Ariel Alfonso Libre 0:37:57.72
9 Edgar Iván Ayala Otazú Libre 0:44:35.37
10 Dick Arias Ferreira Paraná Country Club 0:46:48.09
11 Nelson Gustavo Troche Santa Cruz Amigos Corredores 0:47:47.00
12 Edgar Daniel Valdez Mereles Correcamino Trail & Running 0:49:09.82
13 Luis Vidal Gonzalez Amarilla Pypore Trail & Running
14 Jefferson Santi Libre
Categoría: 45 a 49 años - Resultados oficiales
1 Aldo Eligio Duarte Ortigoza Club Social Area 1 0:26:00.36
2 Ademir Lopes Benitez Acorrefoz 0:27:17.60
3 Celso Gabriel Espinola Aaap 0:27:47.85
4 Marcelo Oliveira Acorrefoz 0:29:46.07
5 Jorge Leonardo Antonelli Leguizamón Libre 0:33:42.27
6 Hernando Monges Chamorro Atlético Alborada 0:36:17.99
7 Richar Ayres Libre 0:37:09.73
8 Pedro Enrique Servin Medina Gurkhas Team 0:37:40.48
Categoría: 50 a 54 años - Resultados oficiales
1 Ivan Carlos Dall Agnese Acorrefoz 0:28:00.59
2 Valdecir Bueno Farias Acorrefoz 0:28:23.09
3 Hector Luis Vallejos Aaap 0:30:06.57
Categoría: 55 a 59 años - Resultados oficiales
1 Arthur Gustavo Rial Acorrefoz 0:32:00.79
2 Pedro César Cardozo Cano Pumas Atlethic Club 0:32:49.03
3 Hussein Mahmoud Fahs Street Run 0:35:19.25
4 Juan Evangelista Perez Ocampo Libre 0:38:48.72
5 Mario Dejesus Caballero Toledo Pumas 0:41:59.68
6 Juan Carlos Ocampos Nuñez Uca 0:50:16.80
7 Dario Franco Aaap 0:50:38.55
Categoría: 60 años en adelante - Resultados oficiales
1 Jose Fernando Coutinho Acorrefoz 0:42:18.67
2 Ladislao Aranda Aaap 0:42:29.00
3 Andres Colman Libre 0:46:41.34
4 Guillermo Ramirez Aaap 0:48:59.31