6.5 KM FEMENINO

UCA RUN 4TA EDICIÓN

Domingo 7 de octubre de 2018

Puesto Atleta Representación Marca Fotos
Categoría: Generales - Resultados oficiales
1 Elisa Villasanti Aaap 26:18.00
2 Keidy Roze Cima Pontes Pumas Athletic Club 28:40.82
3 Laura Marecos Aaap 28:54.34
Categoría: 18 a 29 años - Resultados oficiales
1 Maria Princigalli Aaap 28:58.00
2 Dexi Balbuena Aupar 29:52.81
3 Mirian Elizabeth Medina Ojeda Aaap 35:14.74
4 Luana Karol Baez Leguizamon Uca 38:56.10
5 Monserrat Saavedra Escobar Libre 39:26.77
6 Leticia Edith Aquino Nuñez Pumas 39:31.33
7 Cleonice De Freitas Martins Acorrher 39:43.00
8 Shirley Navarro Ninguno 39:54.41
9 Ana Valdez Uca 40:51.87
10 Milena Jazmin Ferreira Elizeche Uca 41:04.65
11 Jeanina Insfran Auspiciante 45:58.00
12 Magali Rita Lucia Armoa Orue Particular 48:05.00
13 Larissa Ayumi Ramirez Okada Uca 50:03.79
14 Magali Esther Centurion Garcete Acorrher 50:36.53
15 Claudia María Cáceres Bracho Pumas Athletic Club 54:41.21
16 Daisy Natalia Portillo Uca 57:14.22
17 Deysi Carolina Benitez Rojas Acorrher 57:31.95
18 Elisa Gonzalez Uca 57:39.78
19 Azucena Aranda Gimenez Uca 58:02.71
20 Milena Alejandra Jara Uca 58:03.69
21 Jessica Gimena Medina Mareco Uca
22 Selena Ovelar Auspiciante
23 Mariana Kiriluk Uca
24 Paz Martinez Maldonado Uca
25 Karina Elizabeth Torales Azuaga Uca
26 Dalila Montserrat Franco Villar Uca
27 Rosa Gimenez Ojeda Pumas
28 Anahi Daniela Florentin Godoy Uca
29 Ana Ozuna Auspiciante
30 Vivian Araceli Santacruz Ramos Uca
31 Monserrat Aranda Lopez King Uca
32 Priscila Isabel Zarate Lunkes Uca
33 Ana Maria Rodriguez Benitez Uca
Categoría: 30 a 37 años - Resultados oficiales
1 Berchin Cuenca Pumas Athletic Club 30:17.62
2 Eliane Hasse Acorrher 30:53.73
3 Sonia Benitez Acorrher 33:27.76
4 Karen Fabiana Britos Ybarra Pumas 33:47.78
5 Eliceli Hasse A 35:00.87
6 Eliane Strozzi Bahr Correcaminos 35:20.78
7 Ramona Ortiz Pumas 35:57.04
8 Laura Bergottini Acorrher 37:04.63
9 Adriana Duarte Pumas Athletic 38:41.00
10 Diana Algarin Acorrher 39:29.62
11 Laura Soledad Maldonado Acorrher 40:27.22
12 Mirna Ignacia Britez Argaña Correcaminos 42:33.74
13 Roselei Maia Vieira Correcaminos 47:03.00
14 Norma Aquino Pumas Athletic Club 48:10.00
15 Carmenlinda Villalba Libre 49:04.88
16 Shirley Betsabe Bertinat Jara Hornerito Team 53:11.65
17 Marta Torres Torres Powerfit 53:48.54
18 Teresita Noelia Nuñez Libre 53:48.58
19 Mercedes Toppi Acosta Libre 54:48.47
20 Alejandra Franco Acorrher
21 Jazmin Ozorio Libre
Categoría: 38 a 45 años - Resultados oficiales
1 Lidiana Vargas Acorrher 33:16.69
2 Lilian Martinez De Camarasa Libre 34:33.91
3 Rosangela Vorpogel - 36:50.00
4 Mariel Delvalle Aaap 37:51.97
5 Odilona Nuñez De Ramirez Libre 38:26.63
6 Neiva Marisa Ten Kathen De Jara Libre 38:45.00
7 Carolina Villasanti Libre 40:20.00
8 Teresita Adorno Gonzalez Oxy Run 41:10.79
9 Nilda Garcete Acorrher 41:57.91
10 Gladys Barrios Soy Aroma 41:58.27
11 Lucineide Rodriguez Libre 50:03.75
Categoría: 46 a 53 años - Resultados oficiales
1 Celia Martinez Pumas Athletic Club 44:11.85
2 Geni Segovia Paraná Country Club 45:08.00
3 Liliana Resquin Pumas Athletic Club 46:48.00
4 Viviana Cristina Fernandez Correcaminos Trail & Running 48:50.09
5 Maria Rosa Pereira Uca 52:37.37
6 Maria Ramona Davalos Uca
7 Maria Estela Ramos Figueredo Uca
8 Judith Beatriz Orrego Torales Libre
Categoría: 54 a 59 años - Resultados oficiales
1 Antolina Romero Pumas Atletic Club 44:05.94
2 Irene Graciela Gonzalez Carrizo Libre 53:02.50
3 Helenice Dos Reis Esteche Libre 54:40.73
4 Sergia Olinda Villar Pumas
5 Elza Zandonai Correcaminos Del Este
Categoría: 60 años en adelante - Resultados oficiales
1 Ivaenia Leite De Giacomi Club Social Area 1 34:16.08
2 Elizabeth Descrobi Libre 50:16.00
3 Lidia Navarro Esquivel Libre