6.5 KM MASCULINO

UCA RUN 4TA EDICIÓN

Domingo 7 de octubre de 2018

Puesto Atleta Representación Marca Fotos
Categoría: Generales - Resultados oficiales
1 Raul Benitez Pumas 21:12.00
2 Alejandro Manuel Da Costa Elizeche Pumas Atletic Club 21:26.00
3 Pedro Wilfrido Garay Penayo Aaap 22:12.00
Categoría: 18 a 29 años - Resultados oficiales
1 Nicolas Abadie Jaguarete 24:02.00
2 Pedro Alcides Rolon Alonzo Acorrher 24:04.00
3 Edison Sanabria Pumas Athletic Club 24:11.00
4 Jorge Espinola Libre 24:14.00
5 Alberto Daniel Gomez Ferreira Pumas 24:25.00
6 Francisco Javier Brizuela Acorrher 25:21.00
7 Herit Silvero Coronel Aaap 27:21.00
8 Jesus Ariel Aguilar Martínez Libre 27:45.00
9 Brian Efrain Silvero Coronel Aaap 28:32.57
10 Miqueas Silvero Coronel Aaap 30:13.56
11 Ireneo Alberto Gavilan Penayo Libre 31:26.36
12 José Rojas Navarro Pumas Athletic Club 32:18.00
13 Blas Galeano Libre 32:28.54
14 Emilio Fariña Pumas 32:41.77
15 Marcos Eduardo Esteche Uca 32:55.61
16 Javier Lomaquiz Jaguarete 33:07.24
17 Nelson Javier Bordon Ramirez Uca 34:25.62
18 Eduardo Miguel Otazú Ramírez Ota 34:50.75
19 Rodrigo Ariel Raidan Sugastti Uca 34:57.21
20 Igor Villalba Uca 35:35.85
21 Fernando Velazquez Jaguarete 35:35.85
22 Adan Martinez Tandi Pumas 35:35.86
23 Juan Angel Arrua Meza Uca 36:26.00
24 César Zárate Hcc 36:53.64
25 David Giuliano Antonelli Riveros Libre 37:03.73 PB
26 Pablo Javier Antuña Benitez Uca 37:46.26
27 Thulio Arturo Narvaez Franco Uca 37:46.27 PB
28 Rafael Aranda Lopez Libre 38:13.45
29 Lucas Marcelo Zacarias Azucas Libre 38:18.27
30 Milner David Benitez Uca 39:50.31
31 Gabriel Aguilar Maciel Libre 40:08.59
32 Ulises Arturo Zipp Correcaminos Trail & Running 41:52.07 PB
33 Justo Ariel Mareco Uca 42:24.83
34 Teodoro Mereles Rivas Uca 44:14.56
35 Tomas Indalecio Armoa López Uca 44:55.00
36 Henry Turo Uca 45:12.00
37 Emanuel Tobias Ruiz Fernandez Uca 46:39.00
38 Jose Manuel Paez Escobar Uca 46:51.00
39 Felipe Santiago Meneses Rivas Libre 47:19.00
40 Esteban Bravo Florentin Uca 49:17.48
41 Gabriel Mendoza Zorrilla Acorrher 52:42.86
42 Pablo Agustin Aranda Uca 56:45.00
43 Gustavo Esteche Uca 57:15.77
44 Miguel Fernando Ayala Ocampos Libre 57:39.03
45 Aristobulo Saul Rios Benitez Uca
46 Ronaldo Daniel Caballero Villar Pumas
47 Hugo Armando Arguello Aquino Uca
48 Lucas Oviedo Vazquez Uca
49 Rodrigo Villalba Uca
50 Matias Ramirez Uca
51 Pedro Bogado Acorrher
52 Matias Arsenio Fretes Romero Pumas Atletic Club
53 Fabian Marcelo Esquivel Paraguay DNF
54 Rodrigo Osvaldo Caballero Villar Uca
Categoría: 30 a 37 años - Resultados oficiales
1 Victor Gustavo Fleitas Vega A.a.a.p 22:44.00
2 Alexis Ramón Rivas Ayala Aaap 27:04.00
3 Jimmy Chou Kung Acorrefoz 28:16.16
4 Lidio Javier Batista Segovia Aaap 30:19.00
5 Juan Arturo Mereles Vera Libre 32:02.00
6 Richard Rolon Acorrher 33:29.16
7 Diego Ojeda Team Hornerito 33:39.88
8 Hermes González Libre 35:47.04
9 Mario Roberto Caballero Villar Pumas 37:23.44
10 Diego Hernando Vibero Libre 37:39.61
11 Jorge Aurelio Cañete Gonzalez Acorrher 38:54.00
12 Silvino Aquino Enciso Uca 41:58.00
13 Bruno Rodrigo Rojas Navarro Libre 42:11.99
14 Victor Kuhnan Acorrher 44:01.24
15 Carlos Manuel Martinez Monzon Correcaminos 49:08.26
16 Kaled Saleh Aboultaif Correcaminos
17 Gabriel Aguero Acorrher
18 Samuel Benitez Diaz Correcaminos
19 Bruno Rojas Navarro Libre
20 Marcelo David Duarte Villalba Particular
21 Jose Francisco Bordon Imlach Aaap
22 Andres Marei Heurich Adorno Uca
Categoría: 38 a 45 años - Resultados oficiales
1 Jorge Cabral Acevedo Acorrher 27:12.00
2 Heberth Palacios Paraná Country Club 28:39.00
3 Higo Fernando Libre 33:42.00
4 Blas Benitez Correcaminos 37:00.00
5 Lucio Kunhen Doerner Acorrher 37:03.73
6 Francisco Ocampos Libre 38:18.28
7 Ruben Dario Rolon Alonso Acorrher 41:13.60
8 Paulo Jose Polesello Libre 44:43.00
9 Ariel Alfonso Libre 44:59.00
10 Fernando Diego Durante Sosa Libre
Categoría: 46 a 53 años - Resultados oficiales
1 Aldo Eligio Duarte Ortigoza Club Social Area 1 25:57.00
2 Arsenio Fretes Aranda Pumas Atletic Club 26:39.00
3 Celso Gabriel Espinola Aaap 28:14.32
4 Hugo Abel Duarte Ortigoza Correcaminos Trail Running 32:28.57
5 José Eduardo Rivas Correcaminos 32:51.00
6 Conrado Diarte Sanabria Libre 32:55.64
7 Jorge Leonardo Antonelli Leguizamón Libre 34:24.59
8 Pedro Feliciano Gonzalez Correcaminos 38:18.26
9 Luis Adelio Centurion Rojas Acorrher 50:37.23
10 Ramon Aranda Aaap
11 Alvaro Gabriel Durante Sosa Libre
Categoría: 54 a 59 años - Resultados oficiales
1 Hector Luis Vallejos Aaap 27:47.00
2 Ivan Carlos Dall Agnese Acorrefoz 28:12.38
3 Francisco Del Valle Aaap 30:21.67
4 Marciano Bogado Libre 40:57.00
5 Mario Dejesus Caballero Toledo Pumas 41:23.05
6 Juan Evangelista Perez Ocampo Libre 41:42.52
7 Arsenio Esteche Ramos Uca 58:04.95
8 Juan Carlos Ocampos Nuñez Uca 58:25.00
9 Joao Amado De Deus Neto Acorrefoz
Categoría: 60 años en adelante - Resultados oficiales
1 Jose Fernando Coutinho Acorrefoz 40:10.82
2 Guillermo Ramirez Cabrera Libre 43:11.07
3 Ladislao Aranda Aaap 49:18.38
4 Remigio Rojas Aranda Pumas 50:02.00
5 Juan Armindo Caballero López Aaap 58:51.43
6 Aldolfo Monges Aaap