5 KM MASCULINO

SURUBI'I RUNNING DAY

Domingo 19 de noviembre de 2017

Puesto Atleta Representación Marca Fotos
Categoría: Generales - Resultados oficiales
1 Emilio Diaz Libre 18:43.05
2 David Emanuel Cantero Bernal Particular 18:46.92
3 Rodolfo Rivero Libre 18:57.97
Categoría: 16 a 17 años - Resultados oficiales
1 Matias Sebastian Ginard Gonzales Ninguno 20:52.47
2 Victor Emmanuel Bernal Aguayo Libre 21:52.23
3 Esteban Calvo Healy Team Surubi´i
4 Lucas Achon
Categoría: 18 a 24 años - Resultados oficiales
1 Sebastián Fretes Team Correa 19:57.03
2 Roberto González Cáceres 20:50.69
3 Brian Enrique Pasmor Alarcón 21:48.57
4 Enrique Matias Medina Osorio 21:57.73
5 Carlos Cespedes Edgar Torres 22:13.95
6 Walter Gamarra Matias 25:15.97
7 Andres Garcia Baez - 25:27.37
8 Mathias Cordero Cena De Los Jueves 27:06.45
9 Juan Gabriel Caballero Escauriza - 27:14.89
10 Hiromi Saito 27:23.97
11 Javier Alejandro Toñánez Barboza Nacional 27:57.39
12 Lorenzo Antonio Rojas Bogado Libre 28:49.81
13 Angel Hernan Amarilla Benitez Team Lg 35:24.31
14 Didier Blanco -
Categoría: 25 a 29 años - Resultados oficiales
1 Nicolas Sosa - 19:23.61
2 Ever David Alfonzo Olmedo @Everdavidalf 29:54.77
Categoría: 30 a 34 años - Resultados oficiales
1 Carlos Enrique Ortiz Peralta Libre 19:59.37
2 Diego Estigarribia 0981324695 21:55.25
3 Wilson Adrian Galeano Medina Libre 22:38.04
4 José Enmanuel Estigarribia Castillo 30:02.54
5 Manuel Armando Migliorisi Zelaya 42:36.93
6 Gerardo Andres Alvarenga Salinas Gerardo Alvarenga
Categoría: 35 a 39 años - Resultados oficiales
1 Marcos Anibal Martinez Mendoza Particular 19:01.00
2 Arnaldo Ortiz Aponte Asopama 27:10.70
3 Jorge Rafael Torres Domaniczky - 27:40.19
4 Romeo Javier Benitez Hermosa Suribi I 30:04.39
5 Esteban González Barrio Nueva Hollywood Surubii 35:08.62
6 Claudio Lucena Libre 36:27.61
7 Victor Niebuhr Libre 37:46.89
Categoría: 40 a 44 años - Resultados oficiales
1 Miguel Antonio Villamayor 27:13.41
2 Diego Basigalupi -
3 Cristobal Gonzalez Riquelme Libre
4 Leonido Britos Laws Aaa
Categoría: 45 a 49 años - Resultados oficiales
1 Gerardo Monzón Alderete Todos Somos Corredores 21:00.35
2 Haruhiko Igawa Familia 25:54.19
3 Erico Delgado Carrillo Individual 26:31.29
4 Jorge Mendoza Aaa 26:51.33
5 José Gini ----- 27:05.02
6 Hector Ulises Abreu - 35:59.17
7 Ramon Ignacio Aquino Ortega Libre 36:35.02
8 Guille Sosa Los Sosa
Categoría: 50 a 54 años - Resultados oficiales
1 Orlando Antonio Villalba Torres Jaha Hese 22:37.71
2 Pedro Antonio Samaniego Alvarez 24:36.11
3 Javier Sosa Da Costa 27:03.33
4 Miguel Calvo Villalba Team Surubi´i
Categoría: 55 a 59 años - Resultados oficiales
Categoría: 60 años en adelante - Resultados oficiales
1 Enrique Daniel Pérez 34:42.63