5 KM MASCULINO

SCHOOL RUN 5K

17 de septiembre de 2017

Puesto Atleta Representación Marca Fotos
Categoría: Generales - Resultados oficiales
1 Raul Benitez Pumas 14:41.88
2 Victor Gustavo Fleitas Vega A.a.a.p 14:46.65
3 Raul Cardozo Libre 14:52.47
4 Rosinei Fernandes De Laca Libre 14:58.56
5 Ever Javier Alonso Baez Libre 14:59.35
Categoría: 18 a 19 años - Resultados oficiales
1 Andres Nuñez Iguazu Corre 17:07.47
2 Juan José Luis Guillén Argüello Libre 20:22.23
3 Edgar Torres Olimpico Athletic Club 20:28.07
4 Daniel Davalos Aaap 21:00.71
Categoría: 20 a 24 años - Resultados oficiales
1 Mario Delvalle Aaap 16:41.61
2 Lucas Correa De Oliveira Aaap 18:06.16
3 Herit Silvero Coronel Aaap 18:15.40
4 Pedro Asunción Recalde Almada Libre 18:55.48
5 Roberto Aníbal Abel Ortíz Ortíz Colegio San Luis Gonzaga 19:59.96
6 Daniel Aranda López Libre 30:17.50
7 David Torres Aaap 30:25.50
8 Carlos Morel Rojas Libre
9 Jesús Gómez Libre
Categoría: 25 a 29 años - Resultados oficiales
1 Alejandro Manuel Da Costa Elizeche Pumas Atletic Club 15:19.31
2 Fabian Marcelo Esquivel Paraguay 15:25.09
3 José Francisco Bordón Aaap 15:32.97
4 Antonio Cano Ortiz O.a.c. 16:12.82
5 Arturo Aguilar Aaap 17:34.52
6 Alejandro Mereles Iguazu Corre 18:07.98
7 Diego De Oliveira Libre 19:07.92
8 Carlos Villalba -Libre 19:45.33
9 José Rojas Navarro Pumas Athletic Club 21:13.45
10 Omar Ayala Oac 21:43.68
11 Bernardo Colmán Torales Libre 23:54.40
12 Ever Angel Ruiz Diaz Pumas Athletic Club 24:51.46
13 Enrique Fabián Viveros Martínez Libre
Categoría: 30 a 34 años - Resultados oficiales
1 Matias Mujica Aaap 15:14.59
2 Alexis Ramón Rivas Ayala Aaap 17:10.70
3 Jose Arzamendia U 21:22.74
4 Marino Pereira Libre 23:12.91
5 Jorge Antonio Brítez González Libre 23:44.41
6 Jorge Esteche ÁLvarez Alumno 33:17.61
7 Jorge Miguel González Rotela Libre
8 Iván Ariel Sánchez Libre
Categoría: 35 a 39 años - Resultados oficiales
1 Everson Fighereido Libre 17:03.51
2 Juan Angel Sánchez A.a.a.p. 19:15.51
3 Lucio Duarte Pumas 20:07.42
4 Víctor Martinetti Aaap 20:42.93
5 Sergio Daniel Ríos Libre 22:15.58
6 Oscar Arnaldo Ramírez Leguizamón Libre 23:25.71
7 Venancio Garay Verón Libre 24:08.64
8 Jorge Luis Brozón Alcaraz Libre 24:47.64
9 Luis Alberto Jesús Barbero Libre 24:50.79
10 Carlos Alarcón Aaap 28:11.05
11 Julio César Florentín Libre 28:56.80
12 Gustavo Manuel Yegros Isasi Libre 32:31.65
13 Ricardo Francisco Azuaga Aaap 42:08.69
Categoría: 40 a 44 años - Resultados oficiales
1 Elio Isidro Mendoza Chávez Nutri Vida 24:38.33
2 Eduardo Sindulfo Gaona Cogliolo Libre 25:18.53
3 Magno Darío Agüero Nuñez Libre 26:01.28
4 Edison Da Silva Libre
Categoría: 45 a 49 años - Resultados oficiales
1 Gustavo Fausto Ríos Iguazu Corre 16:34.81
2 Alfredo Mezger Correcaminos Del Este 17:36.43
3 Aldo Eligio Duarte Ortigoza Club Social Area 1 17:49.09
4 Santiago Rotela Benítez Gimnasio Del Saber/school Of Tomorrow 22:14.28
5 Javier Galeano Libre 25:57.55
6 Felix Sosa Gimnasio Del Saber/school Of Tomorrow 35:49.08
7 Pedro Javier López Libre
Categoría: 50 a 54 años - Resultados oficiales
1 Conrado Diarte Sanabria Libre
Categoría: 55 a 59 años - Resultados oficiales
1 Ramon Lopez Pumas Athletic Club 18:45.16
2 Francisco Del Valle Aaap 19:36.00
3 Enrique David Zalimben Giménez Aaap 20:35.26
4 Celso Lopez Torres -Libre 21:57.18
Categoría: 60 años en adelante - Resultados oficiales
1 Nicolás Tanaka A.a.a.p. 20:04.05
2 Guillermo Ramirez Aaap 27:08.31
3 Ladislao Aranda Aaap 27:10.42
4 Nemecio Paulino Lomaquis Libre