4 KM MASCULINO

CORRIDA FAMILIAR DE REYES

Domingo 12 de enero de 2020

Puesto Atleta Representación Marca Fotos
Categoría: Generales - Resultados oficiales
1 Aldo González Melgarejo Aaap 14:38.00
2 Jesus Ariel Aguilar Martínez Libre 15:08.00 PB
3 Alvaro Esquivel 15:10.00 PB
Categoría: 18 a 24 años - Resultados oficiales
1 Ever Isaac Almada Ortigoza Correcaminos 15:11.00 PB
2 Ronaldo David Espinola Rodríguez Libre 15:57.00 PB
3 Lucas Correa De Oliveira Aaap 16:19.52
4 Marcelo Melgarejo Franqueños 17:02.00
5 Denis Antonio Colmán Torales Particular 17:51.00 PB
6 Derlys Ramón Garay Sanabria Libre 18:45.22
7 Hugo Javier Leguizamon Libre 19:20.41
8 Mariano Báez Ninguna 23:23.56
9 Lucas Hermosilla Libre 33:49.37
10 Manoel Santiago Pereira Rahmeier Kissexy Runners 34:02.91
11 Milner David Benitez Uca 56:52.73
12 David Perez Aaap
Categoría: 25 a 29 años - Resultados oficiales
1 Julio Guerrero #Julioteam 17:42.00 PB
2 Marcos Vinicius Dias Ledesma Jak Runners 18:10.66
3 Ricardo Mendez Libre 19:02.00 PB
4 Cesar Perina Franqueños 20:55.00
5 Juan Alberto Sosa Gonzalez Libre 21:45.61
6 Emmanuel Guardia Iguazu Corre 22:54.31
7 Jonathan Bogado Libre 24:34.30
8 Nicolas Paludo Libre 25:58.18
9 Furjan Rial Acorrefoz 31:55.32
10 Eduardo Flecha Rodas Facultad Politécnica 32:18.42
11 Mauricio Rolim Libre
Categoría: 30 a 34 años - Resultados oficiales
1 Nelson Ramon Santander Gonzalez Correcaminos 15:49.00 PB
2 Derlis Mendez Libre 19:04.00 PB
3 Elido Paez Franqueños 20:05.00 PB
4 Fabio Alex Lopes Libre 21:22.58
5 Julio César Garay Santacruz 22:37.58
6 Juan Alberto Almada Aguilera Particular 23:01.56
7 Emerson Diego Costa Kissexy Runners 23:37.00 PB
8 Rodrigo Barbosa Da Silva Rodrigo 23:50.30
9 Ever Guzman Aquino Salinas Libre 26:38.02
10 Yuri Pitanga Benevides Jak Runners 28:54.99
11 Juan Angel Rodriguez Chavez Libre 31:18.75
12 Victor Durán Libre 44:56.26
13 Avelino Gonzalez Melgarejo Club Area 1
14 Fabio Daniel Franco Torres Libre
Categoría: 35 a 39 años - Resultados oficiales
1 Jimmy Chou Hung Kissexy Runners 15:18.00
2 Luiz Isaque Furmanovicz Kissexy Runners 17:11.00 PB
3 Lucio Duarte Pumas 18:38.00
4 Ariel Britez Libre 18:58.00 PB
5 Eduardo Britez Escobar Movimiento Continuo! 22:49.31
6 Claudir Peters Particular 25:24.10
Categoría: 40 a 44 años - Resultados oficiales
1 Cristhian Adrian Recalde Iguazú Corre 17:23.00 PB
2 Cleder Jesus Toledo Vamo 1474 Run 20:02.74
3 Mariano Agustini Iguazu Core 20:05.22
4 Junio Gomes De Souza Jakrunners 20:08.47
5 Jackson Rodrigo Spinelli Spinelli S.a 21:39.08
6 Jose Ruben Galeano Libre 21:44.00 PB
7 Edgar Iván Ayala Otazú Libre 21:45.58
8 Gustavo Javier Machado Medina Ninguna 23:38.00
9 Dick Arias Ferreira Paraná Country Club 25:29.78
10 Daniel Barboza 26:26.03
Categoría: 45 a 49 años - Resultados oficiales
1 Josiel Marques De Amorim Kissexy Runners 15:59.00
2 Marcos Vasconcelos Kissexy Runners 17:59.00 PB
3 Richard Ayres Correcaminos Trail & Running 20:34.00
4 Julio Gurpegui Jaguarete Runners 22:38.58
5 Hernando Monges Chamorro Atlético Alborada 22:48.32
6 Leonildo Nunes Alecrim Acorrefoz 23:33.31
Categoría: 50 a 54 años - Resultados oficiales
1 Ivan Carlos Dall Agnese Acorrefoz 16:46.02
2 Pablo Mellone Libre 22:05.57
3 Orides Zatta Padilla Kissexy Runners 24:30.10
Categoría: 55 a 59 años - Resultados oficiales
1 Arlindo De Jesus Acorrefoz 15:41.60
2 Wu Po Hsiang Jak Runners 31:29.17
Categoría: 60 años en adelante - Resultados oficiales
1 Charles Foster Acorrefoz 22:42.82
2 Claudio Cristovão Acorrefoz 24:43.55
3 Sergio Lehmann Jakrunners 32:06.85
4 Angel Gabriaguez Libre 39:58.82