8 KM MASCULINO

CORRIDA FAMILIAR DE REYES

Domingo 6 de enero de 2019

Puesto Atleta Representación Marca Fotos
Categoría: Generales - Resultados oficiales
1 Victor Gustavo Fleitas Vega Aaap 0:26:57.00
2 Matias Moreira Iguazú Corre 0:28:04.00
3 Edison Sanabria Pumas Athletic Club 0:30:08.00
Categoría: 18 a 24 años - Resultados oficiales
1 Esteban Aristides Verdun 0:43:04.00
2 William Samuel Mercado Moreno Libre
Categoría: 25 a 29 años - Resultados oficiales
1 Jose Felix Bordón Cubilla Pumas Athletic Club 0:32:33.00
2 Nelson Ricardo Franco Segovia Correcaminos Traill & Running 0:33:06.00
3 José Rojas Navarro Pumas Athletic Club 0:36:56.00
4 Denis Penayo Libre 0:43:00.00
5 Cristhian Daniel Zapata Barreto Hernandarias Cycles Club 0:43:06.00
6 Ever Angel Ruiz Diaz Pumas Athletic Club 0:43:09.00 PB
7 8k-f20 User Libre 0:59:02.00
Categoría: 30 a 34 años - Resultados oficiales
1 Diego Ojeda Team Hornerito 0:41:25.00
2 Bruno Rodrigo Rojas Navarro Libre 0:43:01.00
3 Diego Reyes Jmj 1:02:38.00
4 Marco Antonio Ríos Bazán 1:08:06.00
5 Victor Gustavo Fleitas Vega A.a.a.p
6 Andrés Luis Martinez Ruiz Diaz
7 Federico De Jesús Diaz Saravia Festey Team
Categoría: 35 a 39 años - Resultados oficiales
1 Idemar Dos Santos Oliveira Libre 0:32:53.00
2 Luis Isaque Furmanovicz Libre 0:33:57.00
3 Jimmy Chou Hung Kissexy Runners 0:34:47.00
4 Anibal Eduardo Nuñez Cabrera Libre 0:35:04.00 PB
5 Geremias Moraes Wos Libre 0:58:11.00
6 Lidio Javier Batista Segovia Aaap
7 Idemar Santos Oliveira
8 Valdeir Perdo Da Silva Acorrefoz
Categoría: 40 a 44 años - Resultados oficiales
1 Anibal Fernando Villasanti Lopez Libre 0:35:20.00
2 Higo Fernando Libre 0:38:24.00
3 Roberto Rocco Texeira Pias Do Asfalto 0:42:00.00
4 Federico Francisco Schrodel Romero Libre 0:43:08.00
5 Domingo Maldonado Team M&r 0:49:57.00
6 Nicolas Bourgeois 0:56:12.00
7 Lucineide Rodrigues Acorrefoz 0:56:52.00
8 Paulo Ricardo Dreher Acorrefoz
9 Lucas Jose Manuel Franco Iguazú Corre
Categoría: 45 a 49 años - Resultados oficiales
1 Aldo Eligio Duarte Ortigoza Club Social Area 1 0:33:37.00
2 Joelso Vieira Muler Piás Do Asfalto 0:35:45.00
3 Jorge Leonardo Antonelli Leguizamón Libre 0:38:07.00
4 Victor Manuel Areco Iguazú Corre 0:40:14.00
5 Aníbal Franco Correcaminos Del Este 0:40:26.00
6 Carlos Pallarolas Correcaminos Trail 0:48:21.00
7 Hernando Monges Chamorro Atlético Alborada 0:56:14.00
8 Leonildo Nunes Alecrim Acorrefoz
Categoría: 50 a 54 años - Resultados oficiales
1 Ivan Carlos Dall Agnese Acorrefoz 0:35:40.00
2 Walter Hitossi Acorrefoz 0:50:21.00
3 Gabriel Abdala Liga Dos Corredores 1:03:01.00
4 Alfredo Antonio Torres Iguazu Corre
5 Geraldo Lsczynski Acorrefoz
Categoría: 55 a 59 años - Resultados oficiales
1 Ramon Lopez Pumas Athletic Club 0:34:37.00
2 Rubén Ruiz Diaz Jadiparapy 0:41:39.00
Categoría: 60 años en adelante - Resultados oficiales
1 Lucio Maciel Fernandez Pumas 0:39:10.00
2 Paulo Ricardo Dreher Acorrefoz 0:43:03.00 PB
3 Claudio Cristovão Acorrefoz 0:48:07.00