6 KM FEMENINO

CORRIDA SOLIDARIA OCTUBRE ROSA - SANTA RITA

Domingo 20 de octubre de 2019

Puesto Atleta Representación Marca Fotos
Categoría: Generales - Resultados oficiales
1 Elisa Villasanti Aaap 0:25:14.59
2 Carmen Rivera Villarrica Running Club 0:25:26.09
3 Paulina Amarilla 0:25:57.58
Categoría: 16 a 24 años - Resultados oficiales
1 Maria Cantero Acorrher Hernandarias 0:26:40.57
2 Mylena Alvarenga 0:34:10.99
3 Maria Aureliana Larrea Benítez Vamo 1474 Run 0:35:22.98
4 Dahiana Argüello 0:36:58.33 PB
5 Andrea María Peralta Bernal 0:37:51.96
6 Perla Zotelo Libre 0:38:36.19
7 Ingrid Ferreira De Oliveira 0:42:17.16
8 Luz Maribel Florentin Britez Sin Equipo 0:45:01.13
9 Jaine Neufeld Santa Rita 0:45:57.40
10 Liz Paola Torales 0:46:48.61
11 Francisca Araujo 0:46:49.88
12 Paula Raquel Silva Toebe 0:46:50.78
13 Jessica Ferreira Chagas 0:49:18.83
14 Daiane Seger Thums Santa Rita 0:49:33.83
15 Mirta Zoz Schwendler 0 0:51:02.57
16 Ruth Narvaez 0:51:03.81
17 Deisy Mercedes Zelaya Morán Cnsr 0:58:38.46
18 Rafaela Dullius 0:58:59.98
19 Fátima Isabel González Sosa 1:00:09.72
20 Celeste Rocío Orrego González
Categoría: 25 a 29 años - Resultados oficiales
1 Vanessa Micheli Britez Balbuena Aaap 0:27:30.81
2 Perla Quiroga Correcaminos Trail 0:32:11.01
3 Raquel Elena Weber Libre 0:33:08.25
4 Aline Tamara Lauermann Libre 0:33:45.50
5 Suzi De Campos 0:36:58.46
6 Liz Mariela Melgarejo Jaguarsruners 0:37:45.45
7 Rossana Calonga Benitez 0:38:03.46
8 Yessica Escobar Gym 0:38:12.09
9 Patricia Schmidt 0:38:12.69
10 Miriam Rocio Cabral Gutiérrez Independiente 0:39:19.94
11 Angélica Cristina Ortellado Greff 0:40:26.18
12 Cynthia Cardoso Cynthia 0:42:03.46
13 Mercedez Zabala Libre 0:45:06.63
14 Liz Paola Gonzalez Fariña Team Run 0:47:26.35
15 Leticia Lopez 0:51:32.56
16 Jessica Marzal Sanchez Correcaminos 0:52:15.05
17 Andrea Gimenez Consejo 0:58:37.99
18 Mabel Soledad Silva Gomez Particular
19 Claudia Ortriz Le Club Fit
Categoría: 30 a 34 años - Resultados oficiales
1 Laura Marecos Aaap 0:26:47.32
2 Mirta Sanabria Pumas Athletic Club 0:30:33.81
3 Adriana Duarte Pumas Athletic 0:32:00.01
4 Mariana Oliveira Não Há 0:32:15.51
5 Lourdes Leticia Galeano Jiménez Correcaminos Trail & Running Del Paraguay 0:35:22.48
6 Nilda Silveria Ramos Portillo Fpune 0:36:19.47
7 Marla Jabornik 0:40:10.93
8 Maria Isabel Moreira Gym Rotela 0:42:47.65
9 Luciele Diel Ciclismo Santa Rita Bike Jagua Piru 0:45:57.37
10 Andrea Letizia Colmán Lezcano 0:46:20.12
11 Silineia Dos Santos De Schmidt Particular 0:46:49.86
12 Ilda Torales 0:47:00.86
13 Magali Haupt Particular 0:47:39.60
14 Perla Melgarejo 0:49:19.33
15 Naldy Catalina Garcete Cubilla Particular 0:50:40.07
16 Blanca Nuñez Academia Integral Rotela 0:58:25.99
17 Joyce Pasuch Pas 0:58:37.48
18 Cynthia Lorena Jara Rolón Cynthia Lorena
19 Krislayne Thomaze #Cafehdssantarita
20 Noelia Ortigoza Almiron Particular
Categoría: 35 a 39 años - Resultados oficiales
1 Rosenilde Albring Os Trota 0:29:06.05
2 Lady Mary Ripp 0:32:47.01
3 Kelly Roberta Thomaze Libre 0:33:20.55
4 Laura López Pumas Atlhetic Club 0:34:13.99
5 Darciane Paludo Particular 0:37:28.96
6 Tânia Cardoso 0:42:03.41
7 Rosilene Leichtweis Rosileni 0:43:09.15
8 Dannielle Costa Pires 0:43:21.14
9 Joice Maria Wartha Particular 0:47:39.62
10 Marta Leon 0:50:37.57
11 Cleonice Espiga Garcia Rotela Gym 0:58:27.47
12 Francisca Colmán 1:07:08.17
Categoría: 40 a 44 años - Resultados oficiales
1 Neide Vagner 0:31:47.27
2 Marlete Souza Weiber Kissexy Runners 0:34:47.49
3 Alice Rodrigues Particular 0:41:25.91
4 Aracele Tomm Rotela 0:58:26.24
5 Laidi Rambo Laidi Rambo
6 Rosineide De Fatima Albring Libre
Categoría: 45 a 49 años - Resultados oficiales
1 Noeli Cemin Jaguars Runners 0:35:22.23
2 Marileide Schuster Particular 0:38:11.42
3 Rosemeri Aparecida Menegatti Particular 0:40:22.43
4 Sirlei Braun Sta Rita 0:44:52.88
5 Mirta Quiñónez 0:47:53.35
6 Maria Lourdes Sosa Arevalos 0:50:47.32
7 Alexandra Patricia Leon Ladaniuski Correcaminos Trail Y Running Del Paraguay 0:51:00.00 PB
8 Solange Lautenschlager Academia Rotela 0:58:25.49
9 Ana Yedq Morán 0:58:34.74
10 Luciana Werkauser Beilner Libre 1:04:49.67
11 Blanca Rosa Meza Britez 1:07:08.16 PB
12 Rita Wermut Santa Rita
Categoría: 50 a 54 años - Resultados oficiales
1 Alejandra Melgarejo De Urtlauf Hohenau 0:43:25.64
2 Mirian Lezcano Libre 0:50:18.82
3 Elvia Liuzzi De Delgado Particular 1:00:16.97
Categoría: 55 a 59 años - Resultados oficiales
1 Maria Magdalena Diaz Vda. De Dirks Particular 0:58:43.48
Categoría: 60 años en adelante - Resultados oficiales
1 Eliodora Montiel Figueredo 1:04:50.66
2 Ana Galindo Nada