6 KM MASCULINO

CORRIDA SOLIDARIA OCTUBRE ROSA - SANTA RITA

Domingo 20 de octubre de 2019

Puesto Atleta Representación Marca Fotos
Categoría: Generales - Resultados oficiales
1 Raul Benitez Pumas 0:21:39.00 PB
2 Ericky Manoel Dos Santos Haas Aaap 0:21:39.39
3 Walter Persingola Grupo Bortolini 0:23:31.35
Categoría: 16 a 24 años - Resultados oficiales
1 Patrício Ricardo Trinidad Bogado 0:24:13.11
2 Diogo Lourenco Egevarth Particular 0:25:37.33
3 Rene Armando Vazquez Ruiz Diaz Académica Rotela 0:27:59.31
4 Pedro Daniel Romero Cristaldo 0:28:19.55
5 Jose Gabriel Lopez Machuca 0:29:49.04
6 Evandro Lacerda Bamberg Os Trota 0:29:55.25
7 Anderson Ivan Carminatti 0:30:46.36
8 Juan Manuel Giachini Riveros Particular 0:32:29.01
9 Arthur Alexandre Albring De Oliveira Os Trota 0:32:42.51
10 Sergio Adrian Portillo Torales Team Bnf 0:33:24.25
11 Marcos Carlos Da Silva Da Rocha 0:33:26.50
12 Danrlei Franke Franke Schwarzer 0:33:46.50
13 Rony Ramon Vázquez Rutsatz 0:34:38.49
14 Rodrigo Carminatti Sperotto 0:35:36.48
15 Jorge Luis Escobar Larroza Ninguno 0:36:48.96
16 Marcos Paulo Da Veiga 0:38:12.60
17 Edii De Lima Une 0:39:05.69
18 Luan Paulo Breitembach Bortoloso 0 0:43:29.39
19 Aldo Escobar 0:46:42.61
20 Pedro Henrique Kaefer Albring Xxx
21 Pablo Ariel Campuzano Ortega
22 Justo Castro Lós Sentinelas
23 Osvaldo Monges Riquelme Cerro Porteño
24 Diego Duarte
25 David Perez Aaap
Categoría: 25 a 29 años - Resultados oficiales
1 Max William Da Silva Elizaul Os Trotas 0:23:54.10
2 Jesus Manuel Riveros Caceres Aaap 0:24:31.34
3 Kizaneri Jose Mensch Jaguarete Runners 0:25:44.08
4 Andres Florentin Rotela Gym 0:26:35.57
5 Rodrigo Hendges 0:29:41.29
6 Anibal Molas Vera Correcaminos Trail Y Running Del Paraguay 0:29:54.28
7 Gilberto Avalos 0:30:11.29
8 Ricardo Persch Ricardo 0:30:33.78
9 Rafaél Eduardo Krulikoski 0:30:46.34
10 Diones Alles Particular 0:30:46.94
11 Edgar Francisco Torres Arguello 0:31:31.27
12 Eduardo Alex Willms Laske 0:32:07.02
13 Florentino Rossato 0:32:47.27
14 Nicolas Paludo Libre 0:33:20.50
15 Luis Flores Próximo Destino 0:35:36.99
16 Andres Ignacio Espinola Chaparro Correcaminos Trail & Running Del Paraguay 0:35:37.96
17 Andres Raiter Libre 0:38:42.94
18 Alan Schwertner Os Trota 0:44:26.15
19 Tiago Rodrigo Krulikoski 0:44:45.63
20 Cesar David Apodaca Cantero Particular 0:44:51.63
21 Marcelo Apodaca
22 Luis Alberto Bravo Arrua Team Consejo De La Juventud
23 Claudio Rigoberto Mendez Club De Ciclistas Santa Rita Bike Jagua Piru
Categoría: 30 a 34 años - Resultados oficiales
1 Aluir Kappes Particular 0:27:31.00
2 Jeferson Dreon 0:30:05.55
3 Fabio Soldi Libre 0:33:45.52
4 Marcos Alexandre Wiesenhiitter 0:33:52.25
5 Jiovani Vera Independiente 0:34:46.49
6 Rullon De Marco Pieta Os Trota 0:34:58.48
7 Maicon José Silveira Dos Santos 0:37:00.71
8 Fausto Roberto Gauer Kerkhoff Os Trotas 0:37:00.73
9 Tomas Dario Delgado Liuzzi Particular 0:39:29.94
10 Victor Acosta 0:39:52.44
11 Luis Adriano Fernandez 0:40:24.18
12 Sergio Valentin Fernández Román 0:41:38.16
13 Dyefersson Richter 0:44:26.14 PB
14 Edison Ariel Bernal Villagra
15 Ricardo Servian Libre
16 Ariel Cáceres Team Yuca
17 Antonio Emmanuel Sánchez Cabrera
18 Jony Blas Sala Rosa Particular
Categoría: 35 a 39 años - Resultados oficiales
1 Samuel Benitez Diaz Correcaminos 0:27:11.31
2 Joel David Amarilla Riveros Correcaminos Trail & Running 0:30:19.53 PB
3 Gervacio Almirón Barrios Correcaminos Trail & Running Del Paraguay 0:30:53.03
4 Alexander Ricardo Rodrigues Jimenez Os Trota 0:31:57.27
5 Alessandro De Deus Seguridad Seguros 0:34:45.99
6 Ivan Turcatto Turcatto Estúdio Corpo E Saúde 0:35:35.98
7 Meiji Jesus Sebastian Udagawa Ministerio De La Defensa Publica 0:35:45.22
8 Claudir Peters Particular 0:36:47.21
9 Adrian Urtlauf Consejo Distrital Juventud 0:47:58.85
10 Fernando Cardozo Ecovapor
11 Anonimo_www70_74976573 - -
12 Anonimo_www72_69824050 - -
Categoría: 40 a 44 años - Resultados oficiales
1 Alex Ahed Zahwi Pumas Athletic Club 0:25:22.84
2 Cleder Jesus Toledo Vamo 1474 Run 0:29:10.29
3 Alessandro Luiz Santini Os Trotas The Warriors 0:32:35.01
4 Dick Arias Ferreira Paraná Country Club 0:38:37.95
5 Guillermo Méndez Equipo Mendez
Categoría: 45 a 49 años - Resultados oficiales
1 Aldo Eligio Duarte Ortigoza Club Social Area 1 0:24:00.10
2 Alfredo Mezger Correcaminos Del Este 0:24:16.60
3 Nilton Duarte Jaguars Runners 0:25:00.04
4 Antonio Riquelme 0:26:19.58
5 Hugo Abel Duarte Ortigoza Correcaminos Trail Running 0:28:20.80
6 Edvaldo Lacerda Os Trota 0:29:59.79
7 João Ferreira Da Silva 0:30:32.00 PB
8 Mário Oliveira Luna Luna Triex 0:34:08.49
9 Janderson Canton Os Trotas 0:36:13.22
10 Sadal Florentin Davalos 0:38:03.45 PB
Categoría: 50 a 54 años - Resultados oficiales
Categoría: 55 a 59 años - Resultados oficiales
1 Celso Lopez Torres -Libre 0:29:15.04
2 Huberto Urtlauf Hohenau 0:31:48.26
3 Julio Duarte 0:39:10.44
Categoría: 60 años en adelante - Resultados oficiales
1 Andres Colman Libre 0:42:22.66
2 Santacruz Rotela Tema Rotela 0:46:54.86
3 Blas Dario Delgado Medina Particular 0:47:33.85
4 Potasio Konzen Acedimia Rotela 0:55:38.27
5 Santiago Bravo Equipo Bravo 0:58:55.48