5 KM INDIVIDUAL FEMENINO

MUJERES DE CARRERA

Domingo 31 de marzo de 2018

Puesto Atleta Representación Marca Fotos
Categoría: Generales - Resultados oficiales
1 Elisa Villasanti Aaap 0:18:40.00
2 Carmen Rivera Villarrica Running Club 0:19:13.00
3 Nilma Rezende Cr 0:19:28.97
4 Laura Marecos Aaap 0:20:43.31
5 Eliane Hassen Amigos Corredores 0:21:17.66
Categoría: 18 a 24 años - Resultados oficiales
1 Jasmin Veronica Fretes Godoy Libre 0:21:31.01
2 Cinthia Petrazzini Libre 0:22:41.00
3 Daiana Estefanía Vázquez 0:23:34.22
4 Liz Aurora Irala Aquino 0:24:35.43
5 Keyla Balbuena Libre 0:25:46.00
6 Dahiana Leguizamon 0983888132 0:26:59.85
7 Marta Mendoza Mobile Zone 0:27:00.00
8 Milena Cabreramedina 0:27:55.53
9 Lucia Jazmin Elizaul Ayala 0:28:06.00
10 Rosa Gimenez Ojeda Pumas 0:28:10.68
11 Neyder Lujan Molinas Martinez Libre 0:28:26.57
12 Leticia Soledad Vazquez Orrego 0:28:32.83
13 Shirley Marlene Vázquez Orrego New Body 0:30:19.28
14 Liz Estefani Ayala Caballero Mobile Zone 0:30:47.00 PB
15 Evelyn Sofia Ozuna Barrios 0:30:48.80
16 Jennyfer Baez Libre 0:32:40.76
17 Ana Clara Aguero Cremonese Acorrher 0:36:01.78
18 Marta Liliana Fernandez Carballo 0:39:26.11
19 Tatiana Elizabeth Goribotti 0:40:59.34
20 Ingrid Fox Atlantico 0:41:48.10
21 Mirna Santacruz Maria Cortinas 0:43:47.01
22 Wilma Yudith Romero Mobile Zone
23 Gabriela Gamarra
24 Melina Gisselle Ortiz Insfran Mobile Zone
25 Edith Torres Mobile Zone
26 Karen Romina Mendoza Caceres Mobile Zone
27 Myriam Larissa Larramendia Duarte Mobile Zone
28 Luz Clara Zuely Acosta Ortiz
29 Mónica Nathalia Duarte Villalba Mobile Zone
Categoría: 25 a 29 años - Resultados oficiales
1 Gisse Arzamendia Powerfit 0:23:11.00
2 Lourdes Fátima Alonso Melgarejo 0:25:23.00
3 Sara Baez 0:26:50.00
4 Maria Lourdes González Duarte 0:27:31.12
5 Esmilce Soledas Villar Acuña Libre 0:28:00.03
6 Ruth Analia Barreto Uronicz 0:28:53.15
7 Shirley Johana González Troche 0:29:10.60
8 Sonia Vargas Fernandez 0:29:47.00
9 Japueline Olmedo Powerfit 0:30:02.11
10 Paola Stanley Powerfit 0:30:25.79
11 Nilda Silveria Ramos Portillo Facultad Politécnica-une 0:31:06.00
12 Alejandra Britos Powerfit 0:31:44.78
13 Karen Diana Cabrera 0:32:46.45
14 Lilian Ortigoza Aranda 0:32:54.24
15 Hilda Benitez Aupar 0:33:18.02
16 Rosa Martinez Powerfit 0:34:08.15
17 Donia Maria Meza Portillo 0:34:13.00
18 Maria Galeano Libre 0:34:17.61
19 Amalia Beatriz Meza 0:34:48.55
20 María Analía Garrido Martínez Facultad Politécnica-une 0:35:09.31
21 Paola Segovia Team 0:36:04.47
22 Cynthia Elizabeth Storch Benitez Independiente 0:36:40.00
23 Nancy Mendoza Centro De Ortodoncia 0:36:56.06
24 Vivian Carolina Galeano Duarte 0:37:03.65
25 Montserrat Riveros Particular 0:37:41.00
26 Ana Godoy Powerfit 0:39:21.97
27 Jazmin Caballero Powerfit 0:39:22.00
28 Liz Maria Patricia Villagra Acuña 0:39:25.24
29 Fabiola A Palacios 0:40:35.41
30 Marta Delgadillo 0:41:21.46
31 Margarita Ojeda 0:42:43.00
32 Denisse Beatriz Uliambre Saucedo 0:43:12.00
33 Laura Angélica Ayala Colman Mobile Zone 0:43:24.00
34 Rocio Gabriela Pereira 0:43:37.01
35 Nathalia Maldonado 0:51:00.00
36 Amanda Lorena Coronel Delvalle Mobile Zone
37 Jessica A Palacios
38 Lidia Melissa Escalante Ortiz Libre
39 Laura Mabel González Bernal
40 Fatima A Palacios
41 Liz Yanina Benítez Mobile Zone
42 Clara Victorina Estigarribia Correa Bancard
43 Claudia Colman
44 Tamara Davalos
Categoría: 30 a 34 años - Resultados oficiales
1 Camille Anahi Silvera Saldaña Libre 0:21:24.00
2 Adriana Duarte Pumas Athletic 0:23:56.00
3 Cynthia Leon Libre 0:24:05.00
4 Diana Algarin Kuhnen Libre 0:24:18.87
5 Lilian Rosana Vera Bogado F 0:25:44.00
6 Theresa Lopez 0:26:59.15
7 Adriana Fernandez Franco Facultad Politécnica-une 0:27:46.00
8 Ysapy Ayala Pumas Athletic Club 0:29:37.53
9 Aida Rosana González Acosta Revolution Cross 0:29:52.00
10 Carmen Echague Atlantico Sa 0:30:28.28
11 Lorena Cabral 0:30:58.51
12 Alejandra Franco 0:31:18.35
13 Gisselle Saifildin 0:31:22.12
14 Elvira Noemi Barreto Vronicz 0:31:55.10
15 Evelin Britez 0:31:57.47
16 Laura Segovia Libre 0:32:24.67
17 Yolanda Mallorquin Libre 0:32:25.33
18 Maria Teresa Gimenez Oviedo Libre 0:32:56.84
19 Cristel Natalhia Benítez Villagra Facultad Politécnica-une 0:33:05.38
20 Veronica Haydee Sanchez De Anzuategui Facultad Politécnica-une 0:33:06.75
21 Cinthia Barrios Team 0:33:12.00
22 Sulli Marilin Cabañas Britez 0:33:28.79
23 Soledad Varuaez Grupo Iguazu Pilates 0:33:50.20
24 Zulma Ramona Torales Recalde Libre 0:33:51.63
25 Lilian Gimenez 0:33:56.65
26 Cecilia Maria Lujan Gomez Vera 0:34:05.84
27 Nadia Jazmin Meza Portillo 0:34:23.56
28 Patricia Fox Atlantico 0:35:12.25
29 Pamela Aranda Academia Martinez Jara 0:35:36.85
30 Martha Olmedo Powerfit 0:35:42.89
31 Lourdes Delvalle - 0:37:00.56
32 Delia Ullon Libre 0:37:03.00
33 Patricia Rodriguez Aupar 0:37:29.30
34 Monica Cardozo Grupo Iguazu Pilates 0:37:46.18
35 Lorena Ruiz Diaz Atlantico Sa 0:38:53.44
36 Darlene Fox Atlantico 0:38:53.85
37 Odely Patricia Peralta Centurión Team 0:39:19.71
38 Ruth Mariela Cabrera Cabañas Gentileza De Sax 0:39:23.50
39 Liliana Vanesa Rivas Aquino Bancard 0:39:36.97
40 Jakelin Emilce Dos Santos Schlosser Acorrher 0:39:50.81
41 Catalina Rios Benitez Gentileza De Sax 0:39:56.61
42 Celeste Elizabeth Arguello Fernandez Academia Martinez Jara 0:39:57.70
43 Carmen Beatriz Esquivel Sosa 0:39:58.10
44 Emilia Aquino Libre 0:40:05.12
45 Johana Soledad Recalde Benitez 0:40:06.00
46 Fabiana Macena Blast Fitness 0:40:09.00
47 Lili Flecha Libre 0:40:10.00
48 Monica Ayala Aupar 0:40:37.34
49 Martha Gabriela Ibarrola Aguero 0:42:28.49
50 Patricia Villalba Mobile Zone 0:43:11.00
51 Belen Cabral Cardozo 0:43:37.00
52 Claudia Elizabeth Closs Duarte 0:43:47.00
53 Wilma Valeria Dávalos Domínguez Mobile Zone 0:43:48.00
54 Veronica Brasilia Olmedo Barrios Particular 0:44:20.00
55 Mirian Raquel González Fariña Libre 0:44:21.00
56 Alva Mariza Caceres Cabrera Mobile Zone 0:44:30.00
57 Isaura Adriela Ramirez Aguilera 0:44:53.00
58 Ana Claudia Gonzalez 0:48:08.14
59 Nilda Mariel Alvarenga De Saucedo Facultad Politécnica-une 0:48:20.15
60 María Cecilia López Martínez Facultad Politécnica-une 0:48:20.97
61 Verónica Raquel Ramírez González Mobile Zone
62 Patricia Fox Libre
63 Emilcia Aquino
64 Rafael Rotela
65 Sandra Carolina Ramírez Benítez Powerfit
66 Francisca Sanchez Academia Martinez Jara
67 Nardy Belen Curtido
68 Azucena Teresa Maidana Vázquez Facultad Politécnica-une
69 Liz Mariela Cabrera
70 Mabel Maldonado
71 Silvana Ramirez Libre
72 Sinthia P Pereira
73 Carmen Beatriz Velazquez Herrera
74 Carmen Leticia Caballero Fretes Correcaminos Trail & Running Del Paraguay
75 Liz Paola Doldan González Mobile Zone
76 Maria Adelaida Cabrera Guato Academia Martinez Jara
77 Yohanna Gamarra
78 Juan Angel A.
79 Maura Ortiz Atlantico
80 Flavia Nuccio Iguazu Pilates
81 Fabiola Solis
82 Karina E Sosa
Categoría: 35 a 39 años - Resultados oficiales
1 Lilian Martinez De Camarasa Libre 0:22:54.00
2 María Selva Rotela López Libre 0:24:40.00
3 Laura Mara Bergottini Aguero 0:25:11.00
4 Victor Kuhnen Doener Libre 0:25:36.70
5 Maria Lourdes López Alderete Libre 0:25:43.00
6 Anatalia Alicia Arce Aranda Soy Aroma 0:25:57.63
7 Marta Ramirez Libre 0:26:34.89
8 Laura Soledad Maldonado Samudio Amigos Corredores 0:26:56.57
9 Marta Torres Torres Powerfit 0:27:06.51
10 Dora Angeles Coronel Guex Libre 0:27:36.00
11 Rosa Fernandez 0:27:43.00
12 Nelida Vargas Libre 0:27:54.00
13 Myrtha Machain Hoffmann Soy Aroma 0:28:23.00
14 Idalia Medina Unimed 0:29:35.22
15 Gladys Barrios Soy Aroma 0:30:10.57
16 Mabel Cabrera Team Ode 0:30:21.01
17 Paola Rejala Team Maynumby 0:30:22.00
18 Nancy Hornan Grupo Iguazu Pilates 0:30:29.00
19 Mercedes Toppi Acosta Libre 0:30:39.00
20 Diana Semiramis Fariña Oviedo Facultad Politécnica-une 0:30:46.02
21 Nelly Paredes Academia Martinez Jara 0:30:59.13
22 Ana Liz Sanabria Ninguno 0:32:33.64
23 Nancy Marlene Jara Libre 0:33:39.64
24 Alice Beatriz Benitez Dure 0:33:56.33
25 Mabel Rocio Gonzalez Viera Libre 0:38:02.63
26 Angelita Souza De Mello Soy Aroma 0:41:39.00
27 Elizabeth Gonzalez 0:41:54.92
28 M Laura Camboa Grupo Iguazu Pilates 0:41:56.16
29 Perla Viviana Ibarra Melgarejo 0:42:12.98
30 Lucila Galeano Fernandez Soy Aroma 0:42:43.01
31 Liz Damaris Machuca Alvarez Mobile Zone 0:43:21.00
32 Blanca Caceres Maria Cortinas 0:44:23.00
33 Diana Guillen 0:45:16.00
34 Mariel Gauto De Delgado 0:45:22.00
35 Nelly Noelia Rojas Benitez 0:45:24.00
36 Liz Raquel Sosa Espinola 0:46:07.00
37 Sandra Duarte 0:48:07.38
38 Noelia Fernandez De Paz 0:48:12.17
39 Zully Daniela Acosta Ortiz Soy Aroma 0:48:50.77
40 Cynthia Mattos Libre
41 Angela Cabrera
42 Blanca Rodriguez Powerfit
43 Sandra Soledad Florentin Leiva
44 Sheila Mascareño Academia Martinez Jara
45 Gloria Elizabeth Benítez Orzuza Facultad Politécnica-une
46 Lidiane Leite Da Costa Forca Runners.cascavel
47 Audia Fanny Aguilar Lomaquiz
48 Edgar Chamorro Atlantico Sa
49 Patrick Ramirez Libre
50 Michelle Bettancourt Libre
51 Adriana Duarte Gill Libre
52 Natalia Sanchez Atlantico Sa
Categoría: 40 a 44 años - Resultados oficiales
1 Nancy Graciela Medina Aupar 0:21:38.51
2 Zulmitta Sanabria Pumas Atlhetic Club 0:22:48.00
3 Mariel Delvalle Aaap 0:23:33.00
4 Lidiana Vargas 0:23:54.43
5 Miryan Lorena Oberladstalter 0:27:45.00
6 Mara Anfuso Grupo Iguazu Pilates 0:28:36.00
7 Julio Aguayo Ciclista Del Este 0:30:27.82
8 Leonida Nuñez Portillo Libre 0:30:42.00
9 Jessica Rodríguez Villalba Libre 0:33:13.43
10 Perla Cabrera Libre 0:34:04.04
11 Mercedes Franco Domínguez Libre 0:34:05.40
12 Astrid Gutierrez Libre 0:37:30.74
13 Alicia Gonzalez Vera 0:44:42.00
14 Elizabeth Molas 0:44:42.01
15 Francisca Nuñez Portillo Libre
16 Carolina Villasanti Libre
17 Alexis Gonzalez Torres Libre
18 Tatiana Guedes Libre
19 Diana Jara Gabriaguez
20 Gabrilela Eliza Vuille Doutrelau Academia Martinez Jara
Categoría: 45 a 49 años - Resultados oficiales
1 Noeli Fatima Cemin 0:27:20.88
2 Fatima Zoraida Barrios Dure 0:28:13.90
3 Veronica Soperez Grupo Iguazu Pilates 0:28:36.91
4 Celia Martinez Pumas Athletic Club 0:28:43.15
5 Liliana Resquin Pumas Athletic Club 0:31:02.42
6 María Elvira Nuñez Portillo Libre 0:31:28.64
7 Sonia Elizabeth Nuñez Portillo Libre 0:34:05.00
8 Elva Gloria Melgarejo R Libre 0:34:23.91
9 Vilma Elizabet Roman Perez 0:36:11.61
10 Conrado Jara Libre 0:41:47.00
11 Margarita Cañete Team Ode 0:41:58.43
12 Virginia Noguera Team 0:41:58.92
13 Lidia Rosana Vianconi Iguazu Pilates 0:44:01.00
14 Zunilda Gomez Iguazu Pilates 0:50:53.74
15 Elisabet Rojas Grupo Iguazu Pilates 0:50:55.14
16 Nancy Sartorio Centro De Ortodoncia
17 Domi Garcete Powerfit
18 Andrea Rodriguez Aupar
19 Nancy Mabel Ramirez Libre
Categoría: 50 a 54 años - Resultados oficiales
1 Adela Valiente Libre 0:28:23.82
2 Vilma Machados 0:29:36.11
3 Elza Zandonai Correcaminos Del Este 0:30:50.00
4 Lucia Bareiro Grupo Iguazu Pilates 0:36:27.93
5 Teresa Chavez Grupo Iguazu Pilates 0:37:47.48
6 Perla Ayala Ullon 0:38:09.75
7 Teresa Genoveva Garcete De Ramírez Facultad Politécnica-une 0:38:30.70
8 Myriam Ramona Dure 0:38:32.97
9 Graciela Aquino Libre 0:38:42.02
10 Yolanda Lugo Grupo Iguazu Pilates 0:38:54.00
11 Lidia Nuñez Portillo Libre 0:48:01.46
12 Cristina Martinez Centro De Ortodoncia
13 Norma Garcete
14 Norma Garcete
15 Alberto Fredy Salinas Noguera Academia Martinez Jara
Categoría: 55 a 59 años - Resultados oficiales
1 Sofía Esther Benítez 0:34:40.81
2 María Yolanda González Torres Libre
3 Maria Alicia Colman Gimenez
Categoría: 60 años en adelante - Resultados oficiales
1 Ivaenia Leite De Giacomi Club Social Area 1 0:24:41.00
2 Lidia Navarro Esquivel Libre 0:45:58.00
3 Maria Da Peha Maria Cortinas 0:47:31.69
4 Elisa Alejandra Esoinola Cuellar Academia Martinez Jara