CORRIDA 5 KM FEMENINO

DUATLÓN DE LOS HÉROES DEL PARANÁ COUNTRY CLUB

Domingo 7 de abril

Puesto Atleta Representación Marca Fotos
Categoría: Generales - Resultados oficiales
1 Eliane Hasse Acorrher 22:49.00
2 Jasmin Veronica Fretes Godoy Libre 23:58.00
3 Cinthia Petracini - 24:06.00
Categoría: Juveniles de 14 a 17 años - Resultados oficiales
1 Maria Lujan Cardozo Aponte 35:12.00
Categoría: 18 a 24 años - Resultados oficiales
1 Lucia Jazmín Elizaul Ayala Libre 28:03.00
2 Maria Aureliana Larrea Benítez Vamo 1474 Run 28:39.00
3 Dahiana Leguizamon 0983888132 28:41.00
4 Soledad Torres Pérez Pumas Atlhetic Club 28:53.00
5 Rosa Gimenez Ojeda Pumas 28:58.00
6 Jhoana Benitez Yegros Particular 33:14.00
7 Luz Clara Pico Dávalos Sin Club 34:27.00
8 Magali Rita Lucia Armoa Orue Particular 34:36.00
9 Stefania Rita Lucia Armoa Orue Libre 38:59.00
10 Nathalia Raquel Alves Gamarra Shopping China
11 Shirley Marlene Vázquez Orrego New Body
Categoría: 25 a 29 años - Resultados oficiales
1 Daisy Varela Pumas Athletic Club 27:02.00
2 Sonia Raquel Olmedo Ocampos Team Infinity 32:37.00
3 Marta Virginia Rodas Torales Independiente 36:11.00
4 Roselei Maia Independiente 36:26.00
5 Leticia Dahiana Fleyta Esteche Libre 37:16.00
6 Esmilce Soledas Villar Acuña Libre 39:52.50
7 Cynthia Elizabeth Storch Benitez Independiente 50:18.00
8 Vilma Sanchez Paraná Country Club
9 Ingrid Schiffer Paraná Country Club
10 Suzane Caroline Schneiders Shopping China
11 Maria Daniela Penayo Garay Promedent
12 Mirna Quiroga Carrillo Promedent S.a. - Odontos
13 Aida Quiñonez Ramirez Correcaminos Trail Y Running Del Paraguay
Categoría: 30 a 34 años - Resultados oficiales
1 Claudia Persingola Libre 24:58.00
2 Vanessa Ravanhame Acorrefoz 26:39.00
3 Eliceli Hasse Acorrher 28:18.00
4 Sahari Barreto Independiente 28:34.00
5 Lourdes Leticia Galeano Jiménez Correcaminos Trail & Running Del Paraguay 28:52.00
6 Mariana Luckmann As Meninas Da Corrida 29:31.00
7 Ysapy Ayala Pumas Athletic Club 31:24.00
8 Luz Marina Garay Vergara Jmj 32:14.00
9 Jeisika Liliana Rivas Correcaminos Trail & Running Del Paraguay 32:44.00
10 Aida Rosana González Acosta Revolution Cross 33:06.00
11 Carmen Leticia Caballero Fretes Correcaminos Trail & Running Del Paraguay 33:17.00
12 Zulma Ramona Torales Recalde Libre 35:58.00
13 Noelia Guillen Aponte 36:37.00
14 Fabiana Macena Blast Fitness 38:40.00
15 Jessica Mercado Atletas Buenos Aires 38:51.00
16 Blanca Girett Acorrher 39:00.00
17 Norma Aquino Pumas Athletic Club 39:03.00
18 Elena Schiffer Paraná Country Club 39:04.00
19 Maria Teresa Gimenez Oviedo Libre 39:52.00
20 Jakelin Emilce Dos Santos Schlosser Acorrher 40:41.00
21 Zaynab Hijazi Libre 46:23.00
22 Edith Monzón Nationala Travel
Categoría: 35 a 39 años - Resultados oficiales
1 Maria Lourdes López Alderete Libre 26:02.00
2 Barbara Castro Independiente 26:43.00
3 Marta Liliana Ramirez Salto Del Guiará 29:11.00
4 Regiane Izabel Valandro As Meninas Da Corrida 29:31.10
5 Adriana Duarte Gill Libre 31:00.00
6 Maristela Raduenz Da Rosa As Meninas Da Corrida 34:37.00
7 Karen Riveros Team M&r 35:33.00
8 Laura López Pumas Atlhetic Club 36:21.00
9 Elizangela Raduenz Da Rosa Meninas Da Corrida 39:08.00
10 Fanny Mercedes Rojas Urbieta Independiente
11 Raquel Salvatti -
12 Rosa Natalia Bogado Vera
Categoría: 40 a 44 años - Resultados oficiales
1 Janete Da Cruz De Moraes Dos Santos Acorrefoz 24:41.00
2 Zulmitta Sanabria Pumas Atlhetic Club 24:49.00
3 Lilian Rossana Pedrozo De Villagra Pumas Athletic Club 28:28.00
4 Leonida Nuñez Portillo Libre 32:32.00
5 Perla Cabrera Libre 33:49.00
6 Mercedes Franco Domínguez Libre 33:49.50
7 Clarice Cé As Meninas Da Corrida 37:00.00
8 Marta Rosane Naimaier De Presentado Paraná Country Club 38:38.00
9 Clara Mabel González Lopez Team Jmj
10 Luciana Bortolato Paraná Country Club
11 Francisca Nuñez Portillo Libre
Categoría: 45 a 49 años - Resultados oficiales
1 Verónica Meza Peralta Team Bilal 25:10.00
2 Noeli Fatima Cemin 29:08.00
3 María Elvira Nuñez Portillo Libre 31:59.00
4 Liliana Resquin Pumas Athletic Club 32:27.00
5 Isabel Rocha As Meninas Da Corrida 33:40.00
6 Sirlei Braun Sta Rita 39:45.00
7 Sonia Elizabeth Nuñez Portillo Libre 39:46.00
8 Alexandra Patricia Leon Ladaniuski Correcaminos Trail Y Running Del Paraguay
Categoría: 50 a 54 años - Resultados oficiales
1 Lilian Diarte Pumas Athletic Club 31:01.00
2 Carmen Castillo De Ortiz Paraná Country Club 31:17.00
3 Adela Valiente Libre 32:03.00
4 Carolina Montanía Independiente 34:47.00
5 Nesrin Kamel Hamed Acorrefoz 34:50.00
6 Nilda Beatriz Duarte Guerin Correcaminos Trail & Running Del Paraguay 35:55.00
7 Geni Segovia Paraná Country Club 37:34.00
8 Lidia Nuñez Portillo Libre 48:58.00
9 Cassia Poland Paraná Country Club
Categoría: 55 a 59 años - Resultados oficiales
1 Silvia Amen Independiente 33:53.00
2 Viviana Silvero
Categoría: 60 años en adelante - Resultados oficiales
1 Ivaenia Leite De Giacomi Area 1 25:58.00
2 Elizabeth Rial Acorrefoz 44:11.00