CORRIDA 5 KM MASCULINO

DUATLÓN DE LOS HÉROES DEL PARANÁ COUNTRY CLUB

Domingo 7 de abril

Puesto Atleta Representación Marca
1 Victor Gustavo Fleitas Vega A.a.a.p 16:04.00
2 Fabian Marcelo Esquivel Paraguay 16:51.00
3 Edison Sanabria Pumas Athletic Club 17:21.00
4 Lucas Hermosilla Libre 17:34.00
5 Ericky Manoel Dos Santos Haas Aaap 17:51.00
6 Edivan Nogueira Mamedio Farmacias Preco Justo 17:59.00
7 Rodrigo Caceres Pumas 18:35.00
8 Jesus Ariel Aguilar Martínez Libre 18:57.00
9 Nelson Ricardo Franco Segovia Correcaminos Traill & Running 18:59.00
10 Kizaneri Jose Mensch Jaguarete Runners 19:02.00
11 Marco Aurelio De Melo Acorrefoz 19:21.00
12 Manuel Reyes Libre 19:32.00
13 Aldo Eligio Duarte Ortigoza Club Social Area 1 19:36.00
14 Luiz Isaque Furmanovicz Kissexy Runners 20:08.00
15 Valdecir Bueno Farias Acorrefoz 20:09.00
16 Nilton Pereira Duarte 20:20.00
17 Carlos Andres Cieza Individual 20:21.00
18 Carlos Silvero 4x Team 20:30.00
19 Ivan Carlos Dall Agnese Acorrefoz 20:48.00
20 Julio Cañete Hernandarias Cycles Club 21:11.00
21 Maicon Leandro Dreher Mallmann Santa Rita Bike Jagua Piru 21:43.00
22 Kamel Chaito Garay Team Correcaminos Trail&runnig 21:47.00
23 Jorge Esteban Martínez Mereles Correcaminos Trail &Running Del Paraguay 21:47.50
24 Diego Manuel Vecca Fariña Independiente 21:51.00
25 Rodrigo Nogueira - 22:01.00
26 Abel Monge Acorrefoz 22:07.00
27 Romulo Palazzo Pancier Farmacias Preco Justo 22:09.00
28 José Rojas Navarro Pumas Athletic Club 22:12.00
29 Christian Francisco Ferreira Pacheco Libre 22:21.00
30 Raúl Jose Prono Zelaya 22:41.00
31 Christian David Gimenez Sosa Correcaminos Trail & Running Del Paraguay 23:08.00
32 Douglas Alexander Dos Santos Schlosser Acorrher 23:15.00
33 Pedro Edgardo Aquino Rios Yo 23:23.00
34 Jair Meuer De Oliveira Acorrefoz 23:36.00
35 Bruno Giménez Lopez Libre 23:51.00
36 Omar Ortiz Pypore 23:52.00
37 Alfredo Luis Scavone Avalos Libre 23:54.00
38 Jose Hermosilla Libre 23:54.50
39 Roberto Presentado Paraná Country Club 23:55.00
40 Wagner Cabral Teixeira De Morais Acorrefoz 24:05.00
41 Jorge Monge Acorrefoz 24:10.00
42 Eligio C. Molinas Independiente 24:12.00
43 Arthur Rial Acorrefoz 24:18.00
44 Javier Waldemar Rotela Rochembach Independiente 24:33.00
45 Esteban Mereles Independiente 24:37.00
46 Hugo Javier Leguizamon Libre 24:41.00
47 Fernando Voltoline Acorrefoz 25:02.00
48 Ruben Dario Gimenez Ibarra Correcaminos Trail & Running Del Paraguay 25:04.00
49 José Eduardo Rivas Correcaminos 25:09.00
50 Eduardo Miguel Otazú Ramírez Ota 25:11.00
51 Cleder Jesus Toledo Vamo 1474 Run 25:33.00
52 César Zárate Hcc 25:50.00
53 Jorge Gimenez . 26:02.00
54 Allan Viguini De Souza Acorrefoz 26:12.00
55 Gervacio Almirón Barrios Correcaminos Trail & Running Del Paraguay 26:13.00
56 Bernardo Colmán Torales Libre 26:42.00
57 Hernando Monges Chamorro Atlético Alborada 27:00.00
58 Jorge Cañete Ojeda Libre 27:14.00
59 Denis Almirón Barrios Correcaminos Trail & Running Del Paraguay 27:36.00
60 Patrick Ramirez Libre 27:42.00
61 Claudio Cristovão Acorrefoz 27:52.00
62 Alcides Ramón Giménez Santacruz Libre 28:00.00
63 Pedro Enrique Servin Medina Gurkhas Team 28:04.00
64 Amado Villagra Marecos Correcaminos Trail & Running Del Paraguay 28:34.00
65 Rafel Casablanca Independiente 28:50.00
66 Gustavo Daniel Maidana Avalos Team Infinity 29:28.00
67 Domingo Maldonado Team M&r 29:33.00
68 Ernesto Britez Lopez Acorrefoz 29:39.00
69 Hector Guzman Uldera Aguilar Libre 29:42.00
70 Nelson Rodriguez Ruiz Particular 29:44.00
71 Eduardo Britez Escobar Movimiento Continuo! 30:05.00
72 Oscar Miguel Santacruz Silvero Particular 30:06.00
73 Arnaldo Benitez Ciclistas Del Este 30:24.00
74 Cheng Lung Tseng Solo 30:29.00
74 Emmanuel Azuaga Correcaminos Trail & Running Del Paraguay 30:29.00
75 Edgar Rodrigo Romero Roa Libre 30:44.00
76 Jose Fernando Coutinho Acorrefoz 31:08.00
77 Isaac Gamarra Independiente 31:12.00
78 Nestor González Independiente 31:14.00
79 Rullon De Marco Pieta Os Trota 31:26.00
80 Ernesto Miguel Frutos Llorens Ciclistas Del Este 31:54.00
81 Ladislao Aranda Aaap 32:32.00
82 Rodrigo Barbosa Da Silva Acorrefoz 32:51.00
83 Geraldo Leszczynski Acorrefoz 32:52.00
84 Nicolas Armoa - 33:23.00
85 Miguel Martinez - 33:42.00
86 Willian Daniel Gabrielli Correcaminos Trail & Running Del Paraguay 33:55.00
87 Rodrigo Ortiz Independiente 34:19.00
88 Marcos Gonzalez Libre 34:21.00
89 Amilcar Nina Martinez Pypore 34:30.00
90 Sergio David Gomez Waimberg National Travel 34:55.00
91 Remigio Rojas Aranda Pumas 36:36.00
92 José María Alderete Villalba Coop. Medalla 36:55.00
93 Wu Po Hsiang Acorrefoz 37:45.00
94 Sergio Sosa Independiente 38:08.00
95 Julio Aguayo Ciclista Del Este 40:29.00
96 Juan Manuel Azuaga -Avengers 40:41.10
97 Thais Portillo Independiente 44:09.00
98 Furjan Rial Acorrefoz 50:28.00
99 Humberto Cantero Correcaminos Trail Y Running Del Paraguay
99 Patricia Karajallo
99 Heberth Palacios Paraná Country Club
99 Alexandre Poland Paraná Country Club
99 Anibal Molas Vera Correcaminos Trail Y Running Del Paraguay
99 Ricardo Mendez Libre
99 Hernán Martínez Correcaminos Trail & Running Del Paraguay
99 Carlos Manuel Giménez Ibarra Correcaminos Trail & Running Del Paraguay
99 Ramon Lopez Pumas Athletic Club
99 Aldo Ramon Gonzalez Martinez Libre
99 Andres Ignacio Espinola Chaparro Correcaminos Trail & Running Del Paraguay
99 Diego Raul Amarilla Vargas Libre
99 Ruben Diario Ortellado Gimenez
99 Ricardo Gasparotto Gresfi
99 Romney Fabricio Morinigo Leiva -
99 Diego Reyes Jmj
99 Elvio Morinigo Independiente
99 Catalino Evaristo León Patiño Independiente
99 Lucas Viedma Piñanez Libre
99 Alessandro Luiz Santini Os Trotas The Warriors
99 Carlos Ninton Paraná Country Club
99 Daniel Barboza
99 Leonildo Nunes Alecrim Acorrefoz
99 Carlos Jesus Ramirez Andino Cellshop
99 Ricardo Paoli Particular
99 Jeisika Liliana Rivas Correcaminos Trail & Running Del Paraguay