CORRIDA 5 KM MASCULINO

DUATLÓN DE LOS HÉROES DEL PARANÁ COUNTRY CLUB

Domingo 7 de abril

Puesto Atleta Representación Marca Fotos
Categoría: Generales - Resultados oficiales
1 Victor Gustavo Fleitas Vega A.a.a.p 16:04.00
2 Fabian Marcelo Esquivel Paraguay 16:51.00
3 Edison Sanabria Pumas Athletic Club 17:21.00
Categoría: Juveniles de 14 a 17 años - Resultados oficiales
1 Ericky Manoel Dos Santos Haas Aaap 17:51.00
2 Romney Fabricio Morinigo Leiva -
Categoría: 18 a 24 años - Resultados oficiales
1 Lucas Hermosilla Libre 17:34.00
2 Marco Aurelio De Melo Acorrefoz 19:21.00
3 Manuel Reyes Libre 19:32.00
4 Rodrigo Nogueira - 22:01.00
5 Bruno Giménez Lopez Libre 23:51.00
6 Wagner Cabral Teixeira De Morais Acorrefoz 24:05.00
7 Hugo Javier Leguizamon Libre 24:41.00
8 Eduardo Miguel Otazú Ramírez Ota 25:11.00
9 Marcos Gonzalez Libre 34:21.00
10 Lucas Viedma Piñanez Libre
Categoría: 25 a 29 años - Resultados oficiales
1 Rodrigo Caceres Pumas 18:35.00
2 Jesus Ariel Aguilar Martínez Libre 18:57.00
3 Nelson Ricardo Franco Segovia Correcaminos Traill & Running 18:59.00
4 Kizaneri Jose Mensch Jaguarete Runners 19:02.00
5 Maicon Leandro Dreher Mallmann Santa Rita Bike Jagua Piru 21:43.00
6 José Rojas Navarro Pumas Athletic Club 22:12.00
7 Christian David Gimenez Sosa Correcaminos Trail & Running Del Paraguay 23:08.00
8 Douglas Alexander Dos Santos Schlosser Acorrher 23:15.00
9 Pedro Edgardo Aquino Rios Yo 23:23.00
10 Javier Waldemar Rotela Rochembach Independiente 24:33.00
11 Esteban Mereles Independiente 24:37.00
12 César Zárate Hcc 25:50.00
13 Bernardo Colmán Torales Libre 26:42.00
14 Amado Villagra Marecos Correcaminos Trail & Running Del Paraguay 28:34.00
15 Rafel Casablanca Independiente 28:50.00
16 Gustavo Daniel Maidana Avalos Team Infinity 29:28.00
17 Nelson Rodriguez Ruiz Particular 29:44.00
18 Oscar Miguel Santacruz Silvero Particular 30:06.00
19 Emmanuel Azuaga Correcaminos Trail & Running Del Paraguay 30:29.00
20 Edgar Rodrigo Romero Roa Libre 30:44.00
21 Nicolas Armoa - 33:23.00
22 Sergio David Gomez Waimberg National Travel 34:55.00
23 Juan Manuel Azuaga -Avengers 40:41.10
24 Thais Portillo Independiente 44:09.00
25 Furjan Rial Acorrefoz 50:28.00
26 Humberto Cantero Correcaminos Trail Y Running Del Paraguay
27 Anibal Molas Vera Correcaminos Trail Y Running Del Paraguay
28 Ricardo Mendez Libre
29 Andres Ignacio Espinola Chaparro Correcaminos Trail & Running Del Paraguay
30 Ruben Diario Ortellado Gimenez
31 Catalino Evaristo León Patiño Independiente
32 Carlos Jesus Ramirez Andino Cellshop
Categoría: 30 a 34 años - Resultados oficiales
1 Edivan Nogueira Mamedio Farmacias Preco Justo 17:59.00
2 Carlos Silvero 4x Team 20:30.00
3 Julio Cañete Hernandarias Cycles Club 21:11.00
4 Kamel Chaito Garay Team Correcaminos Trail&runnig 21:47.00
5 Diego Manuel Vecca Fariña Independiente 21:51.00
6 Arnaldo Benitez Ciclistas Del Este 30:24.00
7 Rullon De Marco Pieta Os Trota 31:26.00
8 Rodrigo Barbosa Da Silva Acorrefoz 32:51.00
9 Willian Daniel Gabrielli Correcaminos Trail & Running Del Paraguay 33:55.00
10 Patricia Karajallo
11 Aldo Ramon Gonzalez Martinez Libre
12 Ricardo Gasparotto Gresfi
13 Diego Reyes Jmj
14 Carlos Ninton Paraná Country Club
15 Ricardo Paoli Particular
16 Jeisika Liliana Rivas Correcaminos Trail & Running Del Paraguay
Categoría: 35 a 39 años - Resultados oficiales
1 Luiz Isaque Furmanovicz Kissexy Runners 20:08.00
2 Carlos Andres Cieza Individual 20:21.00
3 Jorge Esteban Martínez Mereles Correcaminos Trail &Running Del Paraguay 21:47.50
4 Abel Monge Acorrefoz 22:07.00
5 Romulo Palazzo Pancier Farmacias Preco Justo 22:09.00
6 Christian Francisco Ferreira Pacheco Libre 22:21.00
7 Raúl Jose Prono Zelaya 22:41.00
8 Omar Ortiz Pypore 23:52.00
9 Alfredo Luis Scavone Avalos Libre 23:54.00
10 Eligio C. Molinas Independiente 24:12.00
11 Fernando Voltoline Acorrefoz 25:02.00
12 Allan Viguini De Souza Acorrefoz 26:12.00
13 Gervacio Almirón Barrios Correcaminos Trail & Running Del Paraguay 26:13.00
14 Jorge Cañete Ojeda Libre 27:14.00
15 Denis Almirón Barrios Correcaminos Trail & Running Del Paraguay 27:36.00
16 Patrick Ramirez Libre 27:42.00
17 Hector Guzman Uldera Aguilar Libre 29:42.00
18 Eduardo Britez Escobar Movimiento Continuo! 30:05.00
19 Nestor González Independiente 31:14.00
20 Ernesto Miguel Frutos Llorens Ciclistas Del Este 31:54.00
21 Miguel Martinez - 33:42.00
22 Rodrigo Ortiz Independiente 34:19.00
23 Sergio Sosa Independiente 38:08.00
24 Heberth Palacios Paraná Country Club
25 Hernán Martínez Correcaminos Trail & Running Del Paraguay
26 Carlos Manuel Giménez Ibarra Correcaminos Trail & Running Del Paraguay
27 Diego Raul Amarilla Vargas Libre
Categoría: 40 a 44 años - Resultados oficiales
1 Jose Hermosilla Libre 23:54.50
2 Ruben Dario Gimenez Ibarra Correcaminos Trail & Running Del Paraguay 25:04.00
3 Cleder Jesus Toledo Vamo 1474 Run 25:33.00
4 Jorge Gimenez . 26:02.00
5 Domingo Maldonado Team M&r 29:33.00
6 Isaac Gamarra Independiente 31:12.00
7 Amilcar Nina Martinez Pypore 34:30.00
8 José María Alderete Villalba Coop. Medalla 36:55.00
9 Julio Aguayo Ciclista Del Este 40:29.00
10 Alessandro Luiz Santini Os Trotas The Warriors
11 Daniel Barboza
Categoría: 45 a 49 años - Resultados oficiales
1 Aldo Eligio Duarte Ortigoza Club Social Area 1 19:36.00
2 Nilton Pereira Duarte 20:20.00
3 Jair Meuer De Oliveira Acorrefoz 23:36.00
4 Roberto Presentado Paraná Country Club 23:55.00
5 Hernando Monges Chamorro Atlético Alborada 27:00.00
6 Pedro Enrique Servin Medina Gurkhas Team 28:04.00
7 Cheng Lung Tseng Solo 30:29.00
8 Alexandre Poland Paraná Country Club
9 Leonildo Nunes Alecrim Acorrefoz
Categoría: 50 a 54 años - Resultados oficiales
1 Valdecir Bueno Farias Acorrefoz 20:09.00
2 Ivan Carlos Dall Agnese Acorrefoz 20:48.00
3 Jorge Monge Acorrefoz 24:10.00
4 José Eduardo Rivas Correcaminos 25:09.00
5 Alcides Ramón Giménez Santacruz Libre 28:00.00
6 Geraldo Leszczynski Acorrefoz 32:52.00
7 Wu Po Hsiang Acorrefoz 37:45.00
8 Elvio Morinigo Independiente
Categoría: 55 a 59 años - Resultados oficiales
1 Arthur Rial Acorrefoz 24:18.00
2 Ramon Lopez Pumas Athletic Club
Categoría: 60 años en adelante - Resultados oficiales
1 Claudio Cristovão Acorrefoz 27:52.00
2 Ernesto Britez Lopez Acorrefoz 29:39.00
3 Jose Fernando Coutinho Acorrefoz 31:08.00
4 Ladislao Aranda Aaap 32:32.00
5 Remigio Rojas Aranda Pumas 36:36.00