CICLISMO MTB 20 KM MASCULINO

DUATLÓN DE LOS HÉROES DEL PARANÁ COUNTRY CLUB

Domingo 7 de abril

Puesto Atleta Representación Marca
1 Victor Gustavo Fleitas Vega A.a.a.p 0:38:42.00
2 Julio Cañete Hernandarias Cycles Club 0:40:20.00
3 Jose Hermosilla Libre 0:40:22.00
4 Carlos Silvero 4x Team 0:43:01.00
5 Edgar Baumann - 0:43:10.00
6 Maicon Leandro Dreher Mallmann Santa Rita Bike Jagua Piru 0:43:11.00
7 Thiago Salvatti - 0:43:21.00
8 Roberto Presentado Paraná Country Club 0:43:44.00
9 César Zárate Hcc 0:43:53.00
10 Oscar Florentin Independientemente 0:45:03.00
11 Jorge Gimenez . 0:45:33.00
12 Arnaldo Benitez Ciclistas Del Este 0:46:20.00
13 Rullon De Marco Pieta Os Trota 0:46:49.00
14 Alcides Ramón Giménez Santacruz Libre 0:47:15.00
15 Aldo Eligio Duarte Ortigoza Club Social Area 1 0:47:26.00
16 Jair Meuer De Oliveira Acorrefoz 0:48:41.00
17 Richard Darío Riveros Paraná Country Club 0:49:05.00
18 Wagner Cabral Teixeira De Morais Acorrefoz 0:49:10.00
19 Arthur Rial Acorrefoz 0:49:27.00
20 Fernando Correia - 0:50:36.00
21 Gustavo Daniel Maidana Avalos Team Infinity 0:51:06.00
22 Eriselto Fernández Pumas Atlético Club 0:52:20.00
23 Omar Ortiz Pypore 0:52:40.00
24 Jorge Esteban Martínez Mereles Correcaminos Trail &Running Del Paraguay 0:52:41.00
25 Gervacio Almirón Barrios Correcaminos Trail & Running Del Paraguay 0:52:57.00
26 Miguel Neto Paraná Country Club 0:53:27.00
27 Ricardo Gasparotto Gresfi 0:53:28.00
28 Julio Aguayo Ciclista Del Este 0:54:26.00
29 Oscar Miguel Santacruz Silvero Particular 0:55:58.00
30 Wagner Ortega Libre 0:57:20.00
31 Rubén Darío Riveros Paraná Country Club 0:58:14.00
32 Cheng Lung Tseng Solo 0:59:16.00
33 Domingo Maldonado Team M&r 0:59:37.00
34 Jim Mercoucheff Pypore 0:59:38.00
35 Amilcar Nina Martinez Pypore 1:02:40.00
36 Patrick Ramirez Libre 1:04:56.00
37 Ricardo Paoli Particular 1:05:07.00
38 Miguel Martinez - 1:11:40.00
39 Diego Reyes Jmj 1:17:02.00
40 Carlos Aguilera Paraná Country Club
40 Romney Fabricio Morinigo Leiva -
40 Hernán Martínez Correcaminos Trail & Running Del Paraguay
40 Leonildo Nunes Alecrim Acorrefoz
40 Nicolas Armoa -
40 Ernesto Miguel Frutos Llorens Ciclistas Del Este
40 Anibal Molas Vera Correcaminos Trail Y Running Del Paraguay
40 Alessandro Luiz Santini Os Trotas The Warriors
40 Elvio Morinigo Independiente
40 Ramon Lopez Pumas Athletic Club
40 Carlos Manuel Giménez Ibarra Correcaminos Trail & Running Del Paraguay
40 Sergio David Gomez Waimberg National Travel
40 Humberto Cantero Correcaminos Trail Y Running Del Paraguay