CICLISMO MTB 20 KM MASCULINO

DUATLÓN DE LOS HÉROES DEL PARANÁ COUNTRY CLUB

Domingo 7 de abril

Puesto Atleta Representación Marca Fotos
Categoría: Generales - Resultados oficiales
Categoría: 16 a 22 - Sub 23 - Resultados oficiales
1 Edgar Baumann - 0:43:10.00
2 Richard Darío Riveros Paraná Country Club 0:49:05.00
3 Romney Fabricio Morinigo Leiva -
Categoría: 23 a 29 años - Sub 30 - Resultados oficiales
1 Maicon Leandro Dreher Mallmann Santa Rita Bike Jagua Piru 0:43:11.00
2 César Zárate Hcc 0:43:53.00
3 Wagner Cabral Teixeira De Morais Acorrefoz 0:49:10.00
4 Gustavo Daniel Maidana Avalos Team Infinity 0:51:06.00
5 Oscar Miguel Santacruz Silvero Particular 0:55:58.00
6 Nicolas Armoa -
7 Anibal Molas Vera Correcaminos Trail Y Running Del Paraguay
8 Sergio David Gomez Waimberg National Travel
9 Humberto Cantero Correcaminos Trail Y Running Del Paraguay
Categoría: 30 a 34 años - Resultados oficiales
1 Victor Gustavo Fleitas Vega A.a.a.p 0:38:42.00
2 Julio Cañete Hernandarias Cycles Club 0:40:20.00
3 Carlos Silvero 4x Team 0:43:01.00
4 Arnaldo Benitez Ciclistas Del Este 0:46:20.00
5 Rullon De Marco Pieta Os Trota 0:46:49.00
6 Ricardo Gasparotto Gresfi 0:53:28.00
7 Ricardo Paoli Particular 1:05:07.00
8 Diego Reyes Jmj 1:17:02.00
Categoría: 35 a 45 años - Resultados oficiales
1 Jose Hermosilla Libre 0:40:22.00
2 Thiago Salvatti - 0:43:21.00
3 Oscar Florentin Independientemente 0:45:03.00
4 Jorge Gimenez . 0:45:33.00
5 Fernando Correia - 0:50:36.00
6 Eriselto Fernández Pumas Atlético Club 0:52:20.00
7 Omar Ortiz Pypore 0:52:40.00
8 Jorge Esteban Martínez Mereles Correcaminos Trail &Running Del Paraguay 0:52:41.00
9 Gervacio Almirón Barrios Correcaminos Trail & Running Del Paraguay 0:52:57.00
10 Julio Aguayo Ciclista Del Este 0:54:26.00
11 Domingo Maldonado Team M&r 0:59:37.00
12 Jim Mercoucheff Pypore 0:59:38.00
13 Amilcar Nina Martinez Pypore 1:02:40.00
14 Patrick Ramirez Libre 1:04:56.00
15 Miguel Martinez - 1:11:40.00
16 Hernán Martínez Correcaminos Trail & Running Del Paraguay
17 Ernesto Miguel Frutos Llorens Ciclistas Del Este
18 Alessandro Luiz Santini Os Trotas The Warriors
19 Carlos Manuel Giménez Ibarra Correcaminos Trail & Running Del Paraguay
Categoría: 45 años en adelante - Resultados oficiales
1 Roberto Presentado Paraná Country Club 0:43:44.00
2 Alcides Ramón Giménez Santacruz Libre 0:47:15.00
3 Aldo Eligio Duarte Ortigoza Club Social Area 1 0:47:26.00
4 Jair Meuer De Oliveira Acorrefoz 0:48:41.00
5 Arthur Rial Acorrefoz 0:49:27.00
6 Miguel Neto Paraná Country Club 0:53:27.00
7 Wagner Ortega Libre 0:57:20.00
8 Rubén Darío Riveros Paraná Country Club 0:58:14.00
9 Cheng Lung Tseng Solo 0:59:16.00
10 Carlos Aguilera Paraná Country Club
11 Leonildo Nunes Alecrim Acorrefoz
12 Elvio Morinigo Independiente
13 Ramon Lopez Pumas Athletic Club