6.5 KM FEMENINO

3RA CORRIDA UNIVERSITARIA UCA 2017

Domingo 15 de octubre de 2017

Puesto Atleta Representación Marca Fotos
Categoría: Generales - Resultados oficiales
1 Elisa Villasanti Aaap 26:55.92
2 Carmen Rivera Aaap 27:46.55
3 Dexi Balbuena Aupar 28:46.66 PB
Categoría: 17 a 29 años - Resultados oficiales
1 Aline Werlang Correcaminos Del Este 29:44.08
2 Maria Princigalli Aaap 30:00.68
3 Deise Bueno Libre 31:18.03
4 Margarita Lopez Aaap 31:25.08
5 Milagros Barrios Libre 32:53.17
6 Paloma Mereles Uca 32:56.42
7 Liz Mariela Melgarejo Jaguarsruners 35:41.10
8 Perla Quiroga Correcaminos Trail 37:12.28
9 Claudia Raquel Sosa Martinez Libre 38:27.84
10 Ilse Fabiola Recalde A.a.a.p. 38:43.79
11 Natalia Soledad Aranda Uca 40:15.64
12 Rocio Caceres Iguazu Corre 40:19.20
13 Mariangela Martinez Correcaminos Ultra Trail 42:24.66
14 Maria Paz Zapata Enciso Uca 42:32.15
15 Rosita Lopez Uca 42:32.97
16 Mariana Kiriluk Uca 43:38.01
17 Valeria Lujan Acevedo Barreto Hernandarias 44:24.74
18 Tainara Sandini Acorrher 44:45.18
19 Rosa Gimenez Ojeda Pumas 46:24.54
20 Adriana Belen Acuña Benitez Libre 46:35.00
21 Rennata Vieira Uca 47:52.90
22 Nayda Rocio Rizzi Uca 48:01.53
23 Fabiana Guillen Uca 48:05.44
24 Andrea Acuña Libre 48:17.30
25 Magali Esther Centurion Garcete Acorrher 48:26.53 PB
26 Claudineia Pies Libre 48:39.57
27 Pamela Maldonado Uca 50:38.77
28 Eusebia Beatriz Villalba Leguizamon Uca 51:32.66
29 Veronica Lambare Uca 54:04.94
30 Daisy Natalia Portillo Uca 54:19.05 PB
31 Anahi Daniela Florentin Godoy Uca 56:09.25
32 Viviana Maria Acuña Alfonso Libre 56:14.12
33 Odith Figueredo Uca 58:37.64
34 Fatima Vera Libre 62:21.85
35 Milena Torres Uca 64:39.97
36 Ivana Bobadilla Chilavert Uca 68:02.26
37 Arasy Hovy Gimenez Zarate Uca 68:02.80
38 Yasimela Villalba Uca 72:17.97
39 Fabiana Ayala Uca 72:20.00
40 Silvia Paez Uca 72:22.00
41 Fatima Vazquez Aaap
42 Dionicia Marilin F. Romero -
43 Aldi Ferreira Libre
44 Tatiana Aquino Libre
45 Maria Belen Alvarez Ferreira Uca
46 Monserrat Aranda Lopez King Uca
47 Gabriela Caceres Libre
Categoría: 30 a 39 años - Resultados oficiales
1 Laura Marecos Aaap 30:06.08
2 Diva Riquelme - 30:31.22
3 Eliane Hassen Amigos Corredores 33:12.01
4 Renita Lazzaretti Jaguarete 34:50.78
5 Ramona Ortiz Pumas 36:39.14
6 Lilian Martinez De Camarasa Libre 36:45.19
7 Laura López Pumas Atlhetic Club 37:43.15
8 Raquel A. Benitez - 38:02.04
9 Romina Franco Iguazu Corre 38:46.39
10 Mirna Ignacia Britez Argaña Correcaminos 39:41.77 PB
11 Micaela De Miola Correcaminos Ultra Trail 43:17.50
12 Yackeline Servian Acorrher 45:52.07
13 Blanca Girett Acorrher 45:52.51
14 Griselda Cristaldo Uca 48:26.08
15 Norma Aquino Pumas Athletic Club 53:22.18
16 Fabiola Espinola Aaap 56:07.27
17 Teresita Noelia Nuñez Libre 57:32.29
18 Diva Riquelme Libre
19 Roselei Maia Vieira Correcaminos
20 Marisol Borges Libre
21 Fanny Maidana Libre
22 Mirta Sanabria Pumas Athletic Club
23 Bruna Medina Libre
Categoría: 40 a 49 años - Resultados oficiales
1 Elis Loof Acorrher 33:03.76
2 Mariel Delvalle Aaap 33:21.20 PB
3 Odilona Nuñez Aaap 36:23.58
4 Karina Dure Correcaminos Trail 40:13.16
5 Delsy Resquin Olimpic Athletic Club 40:44.01
6 Rosemeri Marques De Quadro Acorrefoz 41:51.30
7 Carolina Villasanti Libre 43:10.52
8 Fidelina Zena Uca 50:19.68
9 Alexandra Patricia Leon Ladaniuski Correcaminos Ultra Trail 54:14.53
10 Maria Rosa Pereira Uca 55:02.79
11 Cristiane Chepak - 57:01.02
12 Liliana Resquin Pumas Athletic Club 62:30.21
13 Maria Ramona Davalos Uca
14 Lurdes Elizabeth Valdez Fleitas -
Categoría: 50 a 59 años - Resultados oficiales
1 Silvia Gutierrez Iguazu Corre 41:17.41
2 Elza Zandonai Correcaminos Del Este 48:39.96
3 Elizabete Descrovi - 54:13.84
4 Miryan Lopez Uca NaN:42.87
5 Elizabeth Furjan Rial Betta
6 Walter Hitossi Uca
7 Sergia Olinda Villar Pumas
Categoría: 60 años en adelante - Resultados oficiales
1 Lidia Navarro Esquivel Libre 68:28.65