6.5 KM MASCULINO

3RA CORRIDA UNIVERSITARIA UCA 2017

Domingo 15 de octubre de 2017

Puesto Atleta Representación Marca Fotos
Categoría: Generales - Resultados oficiales
1 Raul Benitez Pumas 21:11.46
2 Victor Gustavo Fleitas Vega A.a.a.p 22:04.73
3 Fabian Marcelo Esquivel Paraguay 22:33.62
Categoría: 17 a 29 años - Resultados oficiales
1 Antonio Cano Ortiz O.a.c. 22:35.86
2 Fernando Crispin Balbuena Ferreira Pumas Athletic Club 23:15.58
3 Mario Delvalle Aaap 23:51.53
4 Pedro Alcides Bogado Acorrher 24:46.29
5 Ever Almada Aaap 26:10.97
6 Carlos Manuel Casco Olmedo Cde 26:13.48
7 Lucas Correa Aaap 26:22.21
8 Kizaneri Jose Mensch Jaguarete Runners 26:54.68
9 Richard Iván Núñez Valdez Libre 27:03.22
10 Diego De Oliveira Libre 27:20.00
11 Maicon Leandro Dreher Mallmann Santa Rita Bike Jagua Piru 27:33.02
12 Adrian Valdez Uca 28:12.12
13 Carlos Bogado Aaap 28:19.26
14 Miqueas Silvero Coronel Aaap 28:19.96 PB
15 Andrés Ruiz Aaap 28:28.54
16 Daniel Davalos Aaap 29:14.48
17 Rodrigo Ariel Raidan Sugastti Uca 29:22.72 PB
18 Fabio Ismael Roticci Correcaminos Ultra Trail 29:27.42
19 Guillermo Aveiro Aaap 29:39.10
20 José Rojas Navarro Pumas Athletic Club 29:46.08
21 Omar Ayala Oac 30:48.82
22 Claudio Manuel Arca Rojas Uca 31:20.88
23 Eduardo Acosta - 32:22.54
24 Robert Ayala Cde 32:31.70
25 Jose Mendez Uca 32:52.47
26 Emilio Pallarolas Correcaminos Ultra Trail 32:55.49
27 Eduardo Miguel Otazú Ramírez Ota 33:23.40 PB
28 Matias Ramirez Uca 33:28.54
29 Juan Nicanor Olmedo Vera Libre 33:52.79
30 Santiago Ortiz - 34:25.87
31 Rafael Aranda Lopez Libre 34:32.66 PB
32 Ever Angel Ruiz Diaz Pumas Athletic Club 34:51.10
33 Felix Delvalle Uca 34:59.30
34 Pablo Javier Antuña Benitez Uca 35:07.40
35 Jorge Alejandro Antonelli Uca 35:20.38
36 Carlos Fabian Benitez Fernandez Uca 35:50.55
37 Cristian Daniel Sosa Martinez Libre 35:51.02
38 Nestor Fabian Zarate Moreira Uca 35:54.01
39 Nelson Javier Bordon Ramirez Uca 36:05.86
40 Adan Dionicio Azuaga Villalba Uca 36:31.12
41 Nestor Daniel Piñanez Sanchez Uca 36:45.67
42 Angel Virgilio Mallorquín Aquino Uca 38:50.53
43 Pedro Rafael Gonzalez Villareal Uca 39:01.55
44 Sebastian Cuevas Uca 40:48.21
45 Nabil Ghassan Abou Uca 40:51.77
46 David Torres Aaap 42:46.74
47 Justo Ariel Mareco Uca 43:02.23
48 Sidney Junior Heinemann Simon Uca 43:37.35
49 Fernando Isidro Gomez Acosta Uca 43:43.72
50 Octavio Gonzalez - 43:54.30
51 Emmanuel Rojas Navarro O.a.c. 46:26.92
52 Tomas Indalecio Armoa López Uca 48:59.55
53 Carlos Miguel Bresanovich Uca 54:04.37
54 Jasobeam Medina - 58:37.19
55 Artur Gustavo Furjan Rial Betta 58:50.63
56 Matias Gonzalo Uca 62:22.28
57 Oscar Martinez Uca 64:39.37
58 Jorge Franco Uca
59 Ronaldo Daniel Caballero Villar Pumas
60 Rodrigo Osvaldo Caballero Villar Uca
61 José Luis Aguilar Maciel Libre
62 Cesar Jose Benitez Uca
63 Paulo Fariña Uca
64 Juan Cubas Medina Uca
65 Andres Nuñez Iguazu Corre
66 Alan Sanchez Libre
67 Jesus Ariel Aguilar Martínez Libre
68 Gustavo Esteche Uca
69 Matias Moreira Iguazu Corre
70 Alex Gabriel Gimenez Uca
71 Gabriel Aguilar Maciel Libre
Categoría: 30 a 39 años - Resultados oficiales
1 Juan Angel Sánchez A.a.a.p. 27:04.00
2 Carlos Manuel Martinez Monzon Correcaminos 27:17.97 PB
3 Kamel Chaito Garay Team Correcaminos Trail&runnig 28:37.38
4 Lidio Javier Batista Segovia Aaap 30:48.54
5 Daniel Brunner No Tiene 31:14.12
6 Jose Arzamendia U 31:14.40
7 Richard Rafael Rolon Alonso Acorrher 32:38.65
8 Bruno Rodrigo Rojas Navarro Libre 33:42.22 PB
9 Stefan Brunner No Tiene 33:42.68
10 Juan Arturo Mereles Vera Libre 34:35.36
11 Joel David Amarilla Riveros Correcaminos Trail & Running 34:41.76
12 Alcides Arteta Ydoyoga No Tiene 35:34.34
13 Pablo Contera Acorrher 36:16.04
14 Miguel Augusto Gonzalez Bernal Particular 38:00.82
15 Juan Gill Uca 63:37.85
16 Mario Roberto Caballero Villar Pumas
17 Lucio Duarte Pumas
18 Marcelo Rothman Correcaminos Ultra Trail
19 Edgar Cantero Uca
20 Oscar Camarasa Oac
21 Sonia Rocio Acorrher
Categoría: 40 a 49 años - Resultados oficiales
1 Alfredo Mezger Correcaminos Del Este 25:32.98
2 Aldo Eligio Duarte Ortigoza Club Social Area 1 25:57.16
3 Celso Espinola Aaap 27:34.74
4 Claiton Rodriguez - 28:38.62
5 Luis Gomez - 28:39.30
6 Alex Ahed Zahwi Pumas Athletic Club 29:25.72
7 Luis Alberto Gimenez Acorrher 30:10.86
8 Dario Scavone Libre 32:46.38
9 Leonildo Nunes Alecrim Acorrefoz 33:21.74
10 Saul Perpetuo Silvero - 34:47.77
11 Blas Benitez Correcaminos 35:23.92
12 Carlos Pallarolas Correcaminos Trail 36:31.62
13 Stephane Mario Michael Rotica - 37:09.82
14 Jorge Leonardo Antonelli Leguizamón Libre 37:46.94
15 Eduardo Amaras Borges Libre 40:56.78
16 Marios Antonowicz Iguazu Corre 52:03.74
17 Fabio Baumann Correcaminos Ultra Trail 57:00.42
18 Ruben Dario Rolon Alonso Acorrher
19 Maria Ramona Davalos Uca
20 Cristhian Adrian Recalde Iguazú Corre
21 Ruben Dario Gimenez Ibarra Correcaminos Trail & Running Del Paraguay
Categoría: 50 a 59 años - Resultados oficiales
1 Ramon Aranda Aaap 25:41.82
2 Ivan Carlos Dall Agnese Acorrefoz 27:31.20 PB
3 Ramon Lopez Pumas Athletic Club 27:54.27
4 Francisco Delvalle Aaap 28:47.29
5 Zoltan Tomas 3mkm 29:07.55
6 Conrado Diarte Sanabria Libre 30:58.01 PB
7 Daniel Lopez Iguazu Corre 31:21.63
8 Pedro Feliciano Gonzalez Correcaminos 33:12.75
9 Artur Gustavo Rial Betta 34:01.56
10 José Eduardo Rivas Correcaminos 34:14.32
11 Marciano Bogado Libre 36:53.55
12 Geni Segovia Paraná Country Club 49:40.18
13 Javier Paiva - 52:03.11
14 Dario Franco Aaap
15 Walter Hitossi Uca
16 Mario Dejesus Caballero Toledo Pumas
Categoría: 60 años en adelante - Resultados oficiales
1 Guillermo Ramirez Aaap 40:58.12
2 Ladislao Aranda Uca 41:31.23
3 Aldolfo Monges Aaap 44:11.38
4 Remigio Rojas Aranda Pumas 48:45.03
5 Juan Gill Uca 63:36.55
6 Jose Coutinho Acorrefoz