6.5 KM MASCULINO

3RA CORRIDA UNIVERSITARIA UCA 2017

Domingo 15 de octubre de 2017

Puesto Atleta Representación Marca Fotos
1 Raul Benitez Pumas 21:11.46
2 Victor Gustavo Fleitas Vega A.a.a.p 22:04.73
3 Fabian Marcelo Esquivel Paraguay 22:33.62
4 Antonio Cano Ortiz O.a.c. 22:35.86
5 Fernando Crispin Balbuena Ferreira Pumas Athletic Club 23:15.58
6 Mario Delvalle Aaap 23:51.53
7 Pedro Alcides Bogado Acorrher 24:46.29
8 Alfredo Mezger Correcaminos Del Este 25:32.98
9 Ramon Aranda Aaap 25:41.82
10 Aldo Eligio Duarte Ortigoza Club Social Area 1 25:57.16
11 Ever Almada Aaap 26:10.97
12 Carlos Manuel Casco Olmedo Cde 26:13.48
13 Lucas Correa Aaap 26:22.21
14 Kizaneri Jose Mensch Jaguarete Runners 26:54.68
15 Richard Iván Núñez Valdez Libre 27:03.22
16 Juan Angel Sánchez A.a.a.p. 27:04.00
17 Carlos Manuel Martinez Monzon Correcaminos 27:17.97 PB
18 Diego De Oliveira Libre 27:20.00
19 Ivan Carlos Dall Agnese Acorrefoz 27:31.20 PB
20 Maicon Leandro Dreher Mallmann Santa Rita Bike Jagua Piru 27:33.02
21 Celso Espinola Aaap 27:34.74
22 Ramon Lopez Pumas Athletic Club 27:54.27
23 Adrian Valdez Uca 28:12.12
24 Carlos Bogado Aaap 28:19.26
25 Miqueas Silvero Coronel Aaap 28:19.96 PB
26 Andrés Ruiz Aaap 28:28.54
27 Kamel Chaito Garay Team Correcaminos Trail&runnig 28:37.38
28 Claiton Rodriguez - 28:38.62
29 Luis Gomez - 28:39.30
30 Francisco Delvalle Aaap 28:47.29
31 Zoltan Tomas 3mkm 29:07.55
32 Daniel Davalos Aaap 29:14.48
33 Rodrigo Ariel Raidan Sugastti Uca 29:22.72 PB
34 Alex Ahed Zahwi Pumas Athletic Club 29:25.72
35 Fabio Ismael Roticci Correcaminos Ultra Trail 29:27.42
36 Guillermo Aveiro Aaap 29:39.10
37 José Rojas Navarro Pumas Athletic Club 29:46.08
38 Luis Alberto Gimenez Acorrher 30:10.86
39 Lidio Javier Batista Segovia Aaap 30:48.54
40 Omar Ayala Oac 30:48.82
41 Conrado Diarte Sanabria Libre 30:58.01 PB
42 Daniel Brunner No Tiene 31:14.12
43 Jose Arzamendia U 31:14.40
44 Claudio Manuel Arca Rojas Uca 31:20.88
45 Daniel Lopez Iguazu Corre 31:21.63
46 Eduardo Acosta - 32:22.54
47 Robert Ayala Cde 32:31.70
48 Richard Rafael Rolon Alonso Acorrher 32:38.65
49 Dario Scavone Libre 32:46.38
50 Jose Mendez Uca 32:52.47
51 Emilio Pallarolas Correcaminos Ultra Trail 32:55.49
52 Pedro Feliciano Gonzalez Correcaminos 33:12.75
53 Leonildo Nunes Alecrim Acorrefoz 33:21.74
54 Eduardo Miguel Otazú Ramírez Ota 33:23.40 PB
55 Matias Ramirez Uca 33:28.54
56 Bruno Rodrigo Rojas Navarro Libre 33:42.22 PB
57 Stefan Brunner No Tiene 33:42.68
58 Juan Nicanor Olmedo Vera Libre 33:52.79
59 Artur Gustavo Rial Betta 34:01.56
60 José Eduardo Rivas Correcaminos 34:14.32
61 Santiago Ortiz - 34:25.87
62 Rafael Aranda Lopez Libre 34:32.66 PB
63 Juan Arturo Mereles Vera Libre 34:35.36
64 Joel David Amarilla Riveros Correcaminos Trail & Running 34:41.76
65 Saul Perpetuo Silvero - 34:47.77
66 Ever Angel Ruiz Diaz Pumas Athletic Club 34:51.10
67 Felix Delvalle Uca 34:59.30
68 Pablo Javier Antuña Benitez Uca 35:07.40
69 Jorge Alejandro Antonelli Uca 35:20.38
70 Blas Benitez Correcaminos 35:23.92
71 Alcides Arteta Ydoyoga No Tiene 35:34.34
72 Carlos Fabian Benitez Fernandez Uca 35:50.55
73 Cristian Daniel Sosa Martinez Libre 35:51.02
74 Nestor Fabian Zarate Moreira Uca 35:54.01
75 Nelson Javier Bordon Ramirez Uca 36:05.86
76 Pablo Contera Acorrher 36:16.04
77 Adan Dionicio Azuaga Villalba Uca 36:31.12
78 Carlos Pallarolas Correcaminos Trail 36:31.62
79 Nestor Daniel Piñanez Sanchez Uca 36:45.67
80 Marciano Bogado Libre 36:53.55
81 Stephane Mario Michael Rotica - 37:09.82
82 Jorge Leonardo Antonelli Leguizamón Libre 37:46.94
83 Miguel Augusto Gonzalez Bernal Particular 38:00.82
84 Angel Virgilio Mallorquín Aquino Uca 38:50.53
85 Pedro Rafael Gonzalez Villareal Uca 39:01.55
86 Sebastian Cuevas Uca 40:48.21
87 Nabil Ghassan Abou Uca 40:51.77
88 Eduardo Amaras Borges Libre 40:56.78
89 Guillermo Ramirez Aaap 40:58.12
90 Ladislao Aranda Uca 41:31.23
91 David Torres Aaap 42:46.74
92 Justo Ariel Mareco Uca 43:02.23
93 Sidney Junior Heinemann Simon Uca 43:37.35
94 Fernando Isidro Gomez Acosta Uca 43:43.72
95 Octavio Gonzalez - 43:54.30
96 Aldolfo Monges Aaap 44:11.38
97 Emmanuel Rojas Navarro O.a.c. 46:26.92
98 Remigio Rojas Aranda Pumas 48:45.03
99 Tomas Indalecio Armoa López Uca 48:59.55
100 Geni Segovia Paraná Country Club 49:40.18
101 Javier Paiva - 52:03.11
102 Marios Antonowicz Iguazu Corre 52:03.74
103 Carlos Miguel Bresanovich Uca 54:04.37
104 Fabio Baumann Correcaminos Ultra Trail 57:00.42
105 Jasobeam Medina - 58:37.19
106 Artur Gustavo Furjan Rial Betta 58:50.63
107 Matias Gonzalo Uca 62:22.28
108 Juan Gill Uca 63:36.55
109 Juan Gill Uca 63:37.85
110 Oscar Martinez Uca 64:39.37
111 Mario Roberto Caballero Villar Pumas
111 Jorge Franco Uca
111 Lucio Duarte Pumas
111 Ronaldo Daniel Caballero Villar Pumas
111 Ruben Dario Rolon Alonso Acorrher
111 Dario Franco Aaap
111 Rodrigo Osvaldo Caballero Villar Uca
111 Marcelo Rothman Correcaminos Ultra Trail
111 José Luis Aguilar Maciel Libre
111 Edgar Cantero Uca
111 Cesar Jose Benitez Uca
111 Paulo Fariña Uca
111 Jose Coutinho Acorrefoz
111 Oscar Camarasa Oac
111 Maria Ramona Davalos Uca
111 Juan Cubas Medina Uca
111 Andres Nuñez Iguazu Corre
111 Walter Hitossi Uca
111 Alan Sanchez Libre
111 Jesus Ariel Aguilar Martínez Libre
111 Cristhian Adrian Recalde Iguazú Corre
111 Ruben Dario Gimenez Ibarra Correcaminos Trail & Running Del Paraguay
111 Gustavo Esteche Uca
111 Matias Moreira Iguazu Corre
111 Alex Gabriel Gimenez Uca
111 Mario Dejesus Caballero Toledo Pumas
111 Gabriel Aguilar Maciel Libre
111 Sonia Rocio Acorrher