4 KM FEMENINO

CORRIDA FAMILIAR ACOSTA ÑU

Domingo 18 de agosto de 2019

Puesto Atleta Representación Marca Fotos
Categoría: Generales - Resultados oficiales
1 Mariel Delvalle Aaap 25:14.00 PB
2 Zulmitta Sanabria Pumas Atlhetic Club 27:13.00 PB
3 Rosana Rebeca Acorrefoz 27:25.53
Categoría: 18 a 24 años - Resultados oficiales
1 Maria Aureliana Larrea Benítez Vamo 1474 Run 31:19.50
2 Camila Monserrat Gonzalez Delgado Cami Team 35:01.00
3 Tainara Paiao Dos Santos 40:37.90
4 Paola Noemí Zotelo Espinola 43:03.63
5 Erica Andre Montania Instelpa 52:25.00
6 Karen Tatiana Figueredo Lezcano Independiente 54:35.00
7 David Perez Aaap
Categoría: 25 a 29 años - Resultados oficiales
1 Leticia Machuca 32:01.73
2 Nancy Beatriz Ortigoza Aranda Politecnica Une 34:09.70
3 Suzane Schneiders 39:26.00 PB
4 Maria Galeano Libre 40:14.79
5 Araceli Diaz Iguazú Corre 40:17.42
6 Liz Paola Gonzalez Fariña Team Run 40:38.00 PB
Categoría: 30 a 34 años - Resultados oficiales
1 Nancy Gonzalez Libre 32:55.00
2 Sully Cabañas Aaaa 35:07.77
3 Adrivania Formenton The Wanted 35:32.40
4 Maria Teresa Gimenez Oviedo Libre 38:26.13
5 Jakelin Emilce Dos Santos Schlosser Acorrher 40:34.12
6 Zulma Ramona Torales Recalde Libre 40:38.42
7 Luzia Candia Instelpa 46:31.00
8 Sulli Marilin Cabañas Britez 54:34.47
9 Lara Leticia Quiñonez Silvero Skywalkers 58:00.00
10 Claudia Noemi Cardozo Viana De Periodistas Atletas
11 Mariela Zotelo
Categoría: 35 a 39 años - Resultados oficiales
1 Nelida Vargas Libre 31:56.79
2 Maristela Raduenz Da Rosa As Meninas Da Corrida 37:14.38
3 Mirna González Libre 39:32.00
4 Denise Barbosa Acorrefoz 61:49.72
Categoría: 40 a 44 años - Resultados oficiales
1 Janete Da Cruz De Moraes Dos Santos Acorrefoz 29:00.00
2 Adriana Andrea Sanabria Iguazú Corre 30:44.20
3 Cecilia Sequeira Libre 33:51.00 PB
4 Lucineide Rodrigues Acorrefoz 36:47.72
5 Mónica Raquel Dos Santos Iguazú Corre 43:31.88
Categoría: 45 a 49 años - Resultados oficiales
1 Liliana Resquin Pumas Athletic Club 32:15.80
2 Giscelia Colman Liga Dos Corredores 35:31.16
3 Sonia Elizabeth Nuñez Portillo Libre 39:50.11
4 Adriana Detzel Libre 41:52.35
Categoría: 50 a 54 años - Resultados oficiales
1 Lilian Diarte Pumas Athletic Club 32:09.43
2 Adela Valiente Libre 36:30.15
3 Elza Zandonai Correcaminos Del Este 37:27.38
4 Nesrin Kamel Hamed Acorrefoz 40:08.46
5 Lidia Nuñez Portillo Libre 43:27.61
Categoría: 55 a 59 años - Resultados oficiales
1 Inês Aparecida Arriola Accorrer Cascavel 37:48.49
2 Marlei Dos Santos Instelpa 38:46.37
Categoría: 60 años en adelante - Resultados oficiales
1 Elizabete Descrovi Acorrefoz 37:23.64
2 Elizabeth Rial Acorrefoz 42:14.02
3 Nilda Noemi Ledesma Iguazu Corre 48:47.02