4 KM MASCULINO

CORRIDA FAMILIAR ACOSTA ÑU

Domingo 18 de agosto de 2019

Puesto Atleta Representación Marca Fotos
Categoría: Generales - Resultados oficiales
1 Jose Carlos Carzino Acorrefoz 19:40.82
2 Zilvan Leite Acorrefoz 19:52.51
3 Alejandro Mereles Iguazu Corre 20:09.01
Categoría: 18 a 24 años - Resultados oficiales
1 José Luis Aguilar Maciel Libre 93:51.39
Categoría: 25 a 29 años - Resultados oficiales
1 Jesus Ariel Aguilar Martínez Libre 21:56.11
2 Jose Samuel Rodriguez Libre 26:56.00 PB
3 Esteban López 27:45.00 PB
4 Ever Angel Ruiz Diaz Pumas Athletic Club 27:46.48
5 Aldo Javier Benítez Avalos 28:58.00
6 Charles Formenton The Wanted 29:56.47
7 Bernardo Colmán Torales Libre 30:32.00
8 Sebastian Ramos Libre 30:33.72
9 Víctor Manuel Arzamendia Báez 34:50.16
10 Alexis Perez Libre 39:32.11
11 Juan Manuel Azuaga -Avengers 40:33.91
12 Furjan Rial Acorrefoz 43:21.36
13 Julio Mendoza Correcaminos Team Trail & Running 54:35.00
Categoría: 30 a 34 años - Resultados oficiales
1 Aldo González Melgarejo Aaap 20:51.00 PB
2 Jose David Silvero Libre 28:42.00
3 Rullon De Marco Pieta Os Trota 32:06.00
4 Mauricio Lemes Iguazú Corre 40:18.45
5 Thiago Dasiva
Categoría: 35 a 39 años - Resultados oficiales
1 Luiz Isaque Furmanovicz Kissexy Runners 22:02.78
2 Ariel Britez Libre 24:35.38
3 Rubén Antonio Ramirez Iguazu Corre 26:03.99
4 Evandro Ferreira Reis Runners Foz 28:21.98
5 Eduardo Britez Escobar Movimiento Continuo! 30:02.70
6 Fernando Cardozo Ecovapor 30:02.95
7 Hector Guzman Uldera Aguilar Libre 30:10.00
Categoría: 40 a 44 años - Resultados oficiales
1 Junio Gomes De Souza Jakrunners 27:41.98
2 Alessandro Luiz Santini Os Trotas The Warriors 29:04.93
3 Higo Fernando Libre 31:03.00
4 Cleder Jesus Toledo Vamo 1474 Run 31:28.21
Categoría: 45 a 49 años - Resultados oficiales
1 Josiel Marques De Amorim Kissexy Runners 20:29.57
2 Ademir Lopes Benitez Acorrefoz 22:17.29
3 Gabriel Abdala Abdala 35:30.91
Categoría: 50 a 54 años - Resultados oficiales
1 Ivan Carlos Dall Agnese Acorrefoz 24:19.06
2 Geraldo Lsczynski Acorrefoz 29:20.01
3 Walter Hitossi Acorrefoz 31:09.17
4 Adelar Antonio Battisti Instelpa 31:24.02
5 Po Hsiang Wu Liga Dos Corredores 43:54.32
Categoría: 55 a 59 años - Resultados oficiales
1 Celso Lopez Torres -Libre 26:22.14
Categoría: 60 años en adelante - Resultados oficiales
1 Sergio Oscar Lehmann Liga Dos Corredores 49:09.54