8 KM FEMENINO

CORRIDA NOCTURNA DÉCIMO ANIVERSARIO DE LA AAAP

8 de septiembre de 2018

Puesto Atleta Representación Marca Fotos
Categoría: Generales - Resultados oficiales
1 Maria Elisa Villasanti Aaap 0:33:20.67
2 Nilma Rezende Cr Runners 0:34:23.00
3 Carmen Rivera Villarrica Running Club 0:34:36.00
4 Andreia Bernardes Libre 0:35:25.66
5 Keidy Pontes Pumas Athletic Club 0:35:26.74
Categoría: 19 a 24 años - Resultados oficiales
1 Liz Mabel Silva Caaguazu 0:36:50.45
2 Larissa Espinola Escobar Particular 0:52:47.83
3 Rosa Gimenez Ojeda Pumas 0:55:17.10
Categoría: 25 a 29 años - Resultados oficiales
1 Aline Werlang Correcaminos Del Este 0:35:54.21
2 Dexi Balbuena Aupar 0:36:22.32
3 Vanessa Micheli Britez Balbuena Aaap 0:37:47.57
4 Shirley Aguirre Jaguarete Runners 0:40:56.55
5 Liz Mariela Melgarejo Jaguarsruners 0:47:20.89
Categoría: 30 a 34 años - Resultados oficiales
1 Laura Marecos Aaap 0:36:24.00
2 Ana Paula Toniazzo Acorrefoz 0:41:53.01
3 Karen Fabiana Britos Ybarra Pumas 0:43:13.49
4 Beatriz Gonzalez Puma Atlhetic Club 0:43:15.69
5 Camila Turman Kissexy Runners 0:43:26.07
6 Luz Marina Garay Vergara Jmj 0:52:03.81
7 Marlucy Sosa Libre DQ
Categoría: 35 a 39 años - Resultados oficiales
1 Berchin Cuenca Pumas Athletic Club 0:35:59.27
2 Norma Castellani Lore 0:41:07.96
3 Lilian Martinez De Camarasa Libre 0:41:55.27
4 Daniele Toniazzo Acorrefoz 0:43:43.46
5 Carolina Elizabeth Paniagua Iguazú Corre 0:54:21.94
6 Ana Grise Collante Correcaminos Ultra Trail 1:04:37.00
7 Monica Cristina Peixoto Acorrefoz DNS
8 Mariel Hermosilla Libre DQ
Categoría: 40 a 44 años - Resultados oficiales
1 Marciane Gregori Iguazu Corre 0:37:03.85
2 Nancy Graciela Medina Aupar 0:40:50.13
3 Odilona Nuñez Aaap 0:45:45.00
4 Rosana Rebeca Acorrefoz 0:56:23.28
Categoría: 45 a 49 años - Resultados oficiales
1 Eva Mariela Palaveccino Libre 0:43:16.71
2 Noeli Cemin Jaguars Runners 0:47:22.80
3 Gertrudes Benitez Iguazu Corre 0:51:10.56
4 Lilian Resquin Puma Atlhetic Club 0:54:10.46
5 Celia Martinez Pumas Athletic Club 0:56:19.82
6 Elina Rosalia Esquivel Libre DQ
7 Giscelia Colman Liga Dos Corredores DQ
Categoría: 50 a 54 años - Resultados oficiales
1 Elza Zandonai Correcaminos Del Este 0:52:50.00 PB
2 Adela Valiente Libre 1:01:26.00 PB
Categoría: 55 a 59 años - Resultados oficiales
1 Ana Maria Toniazzo Acorrefoz 0:45:46.00
2 Antolina Romero Puma Atlhetic Club 0:53:49.00 PB
Categoría: 60 años en adelante - Resultados oficiales
1 Nilda Noemi Ledesma Iguazu Corre 1:03:26.00
2 Mariangela Fernandes Liga Dos Corredores DQ
3 Ivaenia Leite De Giacomi Club Social Area 1 DNS