8 KM MASCULINO

4K RUN 2DA EDICIÓN • VUELTA AL LAGO

Domingo 14 de julio de 2019

Puesto Atleta Representación Marca Fotos
Categoría: Generales - Resultados oficiales
1 Victor Gustavo Fleitas Vega A.a.a.p 0:27:12.40
2 Melanio Ramon Guillen Aaap 0:27:28.55
3 Lucas Hermosilla Libre 0:30:05.00
Categoría: 18 a 24 años - Resultados oficiales
1 Joel Cardozo Libre 0:52:25.15
Categoría: 25 a 29 años - Resultados oficiales
1 Walter Persingola Grupo Bortolini 0:32:37.87
2 Cristhian Daniel Zapata Barreto Hernandarias Cycles Club 0:41:17.91
3 Julio Guerrero #Julioteam 0:41:18.30
4 José Rojas Navarro Pumas Athletic Club 0:41:21.00
5 Julio Mendoza Correcaminos Team Trail & Running 0:41:26.60
6 Emmanuel Guardia Iguazu Corre 0:45:47.24
7 Juan Carlos González Giménez Team Jakare 0:46:33.86
8 Gustavo Manuel Orué Acosta Particular 0:48:24.62
9 Nelson Rodriguez Ruiz Particular 0:50:43.57
10 Marcio Guzmán Gamarra Ortigoza Libre 0:50:56.88
Categoría: 30 a 34 años - Resultados oficiales
1 Ariel Bonato 0:32:13.25
2 Esteban Moran 4x Team 0:32:37.31
3 Guido Ariel Ortellado Arenafit 0:36:11.71
4 Welington Alves Salomé Runnersfoz 0:44:48.63
5 Adrian Barchello Libre 0:45:00.13
6 Jean Paulo Bonato 0:48:29.36
7 Bruno Rodrigo Rojas Navarro Libre 0:48:57.09
8 Rafael Ferreira Cellshop
Categoría: 35 a 39 años - Resultados oficiales
1 Everson Figueiredo Libre 0:31:08.00
2 Maycon Lazaroto Pumas Athletic Club 0:32:21.50
3 Osmar Arguello Libre 0:39:08.48
Categoría: 40 a 44 años - Resultados oficiales
1 Jose Hermosilla Libre 0:34:10.53
2 Marcos Dos Santos Acorrefoz 0:37:45.75
3 Alejandro Ermogenes De Oliveira Strapasson Os Trota 0:38:26.50
4 Cleder Jesus Toledo Vamo 1474 Run 0:39:00.18
5 Federico Francisco Schrodel Romero Libre 0:44:55.21
6 Domingo Maldonado Team M&r 0:51:34.56
Categoría: 45 a 49 años - Resultados oficiales
1 Marialdo Cadete Correndo.com.ide 0:36:13.07
2 Hugo Abel Duarte Ortigoza Correcaminos Trail Running 0:39:19.03
3 Conrado Jara Binda Libre 0:46:51.64
4 Gabriel Abdala Gabriel
Categoría: 50 a 54 años - Resultados oficiales
1 Sergio De Luca Avis San Lazaro 0:37:24.24
2 Wilfrido González Libre 0:38:15.03
Categoría: 55 a 59 años - Resultados oficiales
1 Ramon Lopez Pumas Athletic Club 0:36:30.48
2 Arthur Gustavo Rial Acorrefoz 0:40:07.42
3 Dario Franco Aaap 0:41:48.66
Categoría: 60 años en adelante - Resultados oficiales
1 Tarcisio Jose Schimint Acorrefoz 0:37:41.24
2 Paulo Ricardo Dreher Acorrefoz 0:43:46.14
3 Guillermo Ramirez Aaap 0:58:00.54
4 Jose Fernando Coutinho Acorrefoz