4 KM MASCULINO

4K RUN 2DA EDICIÓN • VUELTA AL LAGO

Domingo 14 de julio de 2019

Puesto Atleta Representación Marca Fotos
Categoría: Generales - Resultados oficiales
1 Nicolás Abadie Jaguarete 13:35.97
2 Jose Carlos Carzino Acorrefoz 14:50.71
3 Arlindo De Jesus Acorrefoz 16:21.41
Categoría: 18 a 24 años - Resultados oficiales
1 Fernando Crispin Balbuena Ferreira Pumas Athletic Club 16:51.65
2 Marcos Vinicius Konopka Moov 19:01.38
3 Eduardo Miguel Otazú Ramírez Ota 19:40.21
4 Delio Emanuel Da Silva Aquino Libre 20:19.05
5 Hugo Javier Leguizamon Libre 20:23.37
6 Esteban Aristides Verdun 21:02.36
7 Larry Hernán Nuñez Gonzales Libre 24:37.83
8 Elíeser Aguirre Libre 36:15.96
9 Edgar Baumann Libre
Categoría: 25 a 29 años - Resultados oficiales
1 Néstor Acevedo Trean Infinity 17:32.39
2 Douglas Alexander Dos Santos Schlosser Acorrher 18:29.96
3 Ever Angel Ruiz Diaz Pumas Athletic Club 20:11.87
4 Jose Samuel Rodríguez Nava Libre 20:46.61
5 Carlos Joel Rodríguez Nava Libre 21:56.18
6 ÁNgel González Libre 22:45.13
7 Charles Formenton The Wanted 23:21.84
8 Juan Manuel Azuaga -Avengers 26:25.91
9 Furjan Rial Acorrefoz 35:53.22
10 Sebastian Ramos Libre 69:56.88
11 William César Melgarejo Libre 72:10.94
12 Carlos Jesus Ramirez Andino Cellshop
Categoría: 30 a 34 años - Resultados oficiales
1 Francisco Esteche Libre 17:48.48
2 Rafael Ferreira Libre 21:16.97
3 Fabio Daniel Lopez Martínez Libre 22:23.60
4 Seme José Capelini Junior Junior Moov Irati 23:29.26
5 Reinaldo Pereira Libre 26:41.17
6 Aldo Ramon Gonzalez Martinez Libre 28:34.12
7 José David Silvero
Categoría: 35 a 39 años - Resultados oficiales
1 Luiz Isaque Furmanovicz Piás Do Asfalto 16:41.52
2 Lucio Duarte Pumas 18:39.89
3 Ariel Britez Libre 19:30.38
4 Alfredo Luis Scavone Avalos Libre 19:58.38
5 Ramon Ernesto Gonzalez Libre 20:18.62
6 Eduardo Britez Escobar Movimiento Continuo! 21:51.37
7 Hilton Luiz Simoes Moov Irati 22:48.84
8 Fernando Cardozo Ecovapor 25:26.07
9 John Doe Libre
Categoría: 40 a 44 años - Resultados oficiales
1 Alessandro Luiz Santini Os Trotas The Warriors 20:17.89
2 Samuel Dourado Dourado 31:05.05
Categoría: 45 a 49 años - Resultados oficiales
1 Jair Meuer De Oliveira Acorrefoz 17:06.19
2 Oscar Aquino Rolon Team Procons 21:06.93
3 Marcos Konopka Moov Irati 21:42.35
4 Pedro Enrique Servin Medina Gurkhas Team 22:52.61
5 Edgar Baumann Gobernacion
Categoría: 50 a 54 años - Resultados oficiales
1 Walter Hitossi Acorrefoz 24:39.08
2 Po Hsiang Wu Liga Dos Corredores 31:50.00 PB DQ
Categoría: 55 a 59 años - Resultados oficiales
1 Nelson Cardozo Libre 22:33.15
2 Gilson Arend Siate 23:16.41
Categoría: 60 años en adelante - Resultados oficiales
1 Sergio Lehmann Jakrunners 35:58.55