4 KM FEMENINO

4K RUN • VUELTA AL LAGO

Domingo 11 de noviembre de 2018

Puesto Atleta Representación Marca Fotos
Categoría: Generales - Resultados oficiales
1 Elisa Villasanti Aaap 15:35.00
2 Nilma Rezende Cr Runners 15:50.00
3 Keidy Roze Cima Pontes Pumas Athletic Club 17:01.53
4 Berchin Cuenca Pumas 17:10.53
5 Dexi Balbuena Aupar 17:18.27
Categoría: Juveniles de 14 a 17 años - Resultados oficiales
1 Camila Monserrat Gonzalez Delgado Cami Team 23:17.57
2 Irene De Giacomi Leite Libre
Categoría: 18 a 24 años - Resultados oficiales
1 Jasmin Veronica Fretes Godoy Libre 18:25.76
2 Anahi Araceli Fretes Romero Pumas Atletic Club 21:13.73
3 Soledad Torres Pérez Pumas Atlhetic Club 23:33.61
4 Milagros Araceli Deffes Iguazú Corre 23:40.71
5 Rosa Gimenez Ojeda Pumas 23:49.21
6 Magali Rita Lucia Armoa Orue Particular 26:24.49
7 Andrea Cornelia Colmán Diaz Individual 34:03.73
8 Fani Rocha Aaa 34:21.11
9 Lucía Elizabeth Benitez Fernández Editora Del Este 36:49.34
10 Vanessa Velázquez Pucheta Montana S. A
11 Maria Aureliana Larrea Benítez Vamo 1474 Run
12 Marian Magali Carreras Morinigo
13 Andrea Silvero Libre
14 Jazmin Silvero Libre
Categoría: 25 a 29 años - Resultados oficiales
1 Vanessa Micheli Britez Balbuena Aaap 18:05.81
2 Mirian Elizabeth Medina Ojeda Aaap 19:55.27
3 Angelica Trinidad Revolution Cross 21:44.52
4 Shirley Navarro Ninguno 22:10.01
5 Nadia Galeano Libre 23:46.71
6 Nathalia Toppi Acosta 24:16.73
7 Claudia María Cáceres Bracho Pumas Athletic Club 25:47.03
8 Maria Silvero Libre 27:53.69
9 Micaela Ana Liz Campuzano Maldonado Román Garcete 28:04.72
10 Leticia Dahiana Fleyta Esteche Libre 31:31.64
11 Yanaina Fernandes 32:25.88
12 Liz Paola Gonzalez Fariña Team Run 33:55.11
13 Yazmin Gómez Orue 34:03.91
14 Dirce Daiana Ibañez 34:04.11
15 Juana Carolina Ayala Zarate Libre 36:32.86
16 Alejandra Peña Aguas Sferrie 37:02.59
17 Fani Rocha The Wanted
18 Violeta Galeano Particular
19 Alejandra Peña Aguas Sferrie
Categoría: 30 a 34 años - Resultados oficiales
1 Adriana Duarte Pumas Athletic 21:28.24
2 Mariana Luckmann As Meninas Da Corrida 25:25.21
3 Aida Rosana González Acosta Revolution Cross 25:45.49
4 Norma Aquino Pumas Athletic Club 26:55.93
5 Mirian Raquel González Fariña Libre 27:12.93
6 Milena Biguethi De Araujo Libre 28:25.60
7 Valeria Pacheco Botelho Libre 29:08.41
8 Manuella Batista Libre 29:22.16
9 Claudia Noemí Cardozo Libre 34:28.37
10 María Elena Ortiz Benitez
11 Sandra Lorena Varela Cabrera Particular
12 Ana Gabriela Jarschel Sartorio Revolutioncross
13 Camille Anahi Silvera Saldaña Libre
14 Mirta Sanabria Pumas Athletic Club
15 Whitney Walter Gallardo
Categoría: 35 a 39 años - Resultados oficiales
1 Mara Anfuso Pto Iguazú 23:14.96
2 Carolina Elizabeth Paniagua Iguazú Corre 24:08.46
3 Fabiola Espinoza Aaap 24:29.73
4 Regiane Izabel Valandro As Meninas Da Corrida 25:21.95
5 Elizangela Raduenz Da Rosa Meninas Da Corrida 26:48.93
6 Ana Liz Sanabria Ninguno 29:54.24
7 Mariel Hermosilla Libre
8 Mercedes Toppi Acosta Libre
9 Dora Angeles Coronel Guex Libre
10 Liliana Delvalle Aaap
Categoría: 40 a 44 años - Resultados oficiales
1 Zulmitta Sanabria Pumas Atlhetic Club 20:03.26
2 Rosemeri Marques Acorrefoz 22:09.32
3 Telma Prado Potiens Libre 22:20.07
4 Leonida Nuñez Portillo Libre 32:21.15
5 Noelia Barrios De Ortega Cellshop 33:56.36
6 Clara Mabel González Lopez Team Jmj 36:33.34
7 Clarice Cé As Meninas Da Corrida
Categoría: 45 a 49 años - Resultados oficiales
1 Verónica Soperez Pto Iguazú 23:36.96
2 Antonia Beatriz Ocampos Correcaminos 25:32.94
3 Liliana Resquin Pumas Athletic Club 25:46.44
4 Isabel Rocha Devagar E Sempre 25:58.19
5 Lucia Fernandez Libre 31:59.15
6 María Elvira Nuñez Portillo Libre 32:44.37
7 Sonia Elizabeth Nuñez Portillo Libre 34:05.36
8 Edith Gabriela Riveros De Antonelli Montana S.a
9 Ramona López Pto Iguazú
Categoría: 50 a 54 años - Resultados oficiales
1 Adela Valiente Libre 26:28.19
2 Graciela Aquino Libre 34:30.36
Categoría: 55 a 59 años - Resultados oficiales
1 Antolina Romero Pumas Atletic Club 24:45.70
2 Elizabeth Furjan Rial Betta
Categoría: 60 años en adelante - Resultados oficiales
1 Ivaenia Leite De Giacomi Club Social Area 1 20:05.56
2 Nilda Noemi Ledesma Iguazu Corre 28:25.50
3 Lidia Navarro Esquivel Libre 37:42.59