4 KM MASCULINO

4K RUN • VUELTA AL LAGO

Domingo 11 de noviembre de 2018

Puesto Atleta Representación Marca Fotos
Categoría: Generales - Resultados oficiales
1 Raul Benitez Pumas 12:33.37
2 Alejandro Manuel Da Costa Elizeche Pumas Atletic Club 12:43.00
3 Fernando Crispin Balbuena Ferreira Pumas Athletic Club 13:51.86
4 Jorge Espinola Libre 14:17.80
5 Edison Sanabria Pumas Athletic Club 14:51.29
Categoría: Juveniles de 14 a 17 años - Resultados oficiales
1 Alvaro Leonel Reyes Iguazú Corre 14:59.00
2 Gabriel Gamarra Montanasa 22:07.73
3 David Giuliano Antonelli Riveros Libre 22:13.72
Categoría: 18 a 24 años - Resultados oficiales
1 Marco Aurélio De Melo Santana Aurélio Libre 15:20.04
2 Lucas Correa De Oliveira Aaap 16:41.80
3 Daniel Davalos Aaap 17:06.28
4 Diego Abel Escobar Melgarejo Particular 17:39.02
5 Delio Emanuel Da Silva Aquino Libre 19:04.26
6 Jose Emilio Galeano Libre 19:16.80
7 Mauro Ferreira Iguazú Corre 19:47.50
8 Nelson Acuña Nd Wellness Cde 20:06.50
9 Eduardo Miguel Otazú Ramírez Ota 20:33.99
10 Sergio Florentin 3g S.r.l. 22:51.97
11 Danilo Henrique Pereira Camargo 26:06.99
12 Jorge Silvero Libre 27:26.67
13 Jonathan Campuzano Maldonado Team Roman Garcete 27:53.68
14 Lucas Hermosilla Libre
15 José Luis Aguilar Maciel Libre
16 Juan Alonso Individual
17 Rodrigo Gonzalez Libre
18 Ever Rodríguez Cerro
19 Luis Pérez Martínez
20 Matias Arsenio Fretes Romero Pumas Atletic Club
21 Hugo Javier Leguizamon Libre
Categoría: 25 a 29 años - Resultados oficiales
1 Andrés Ruiz Aaap 16:34.28
2 José Rojas Navarro Pumas Athletic Club 18:27.00 PB
3 Pedro Edgardo Aquino Rios Yo 19:09.00
4 Oscar Samuel Ortiz Rivas Libre 20:06.75
5 Douglas Henrique Marins De Oliveira Libre 20:14.28
6 Luis Guillermo Velazquez Libre 22:18.37
7 Juan Pablo Forneron Acosta 22:34.51
8 Jose Domecq Libre 24:16.71
9 Ariel Efrain Ibarra On_running Fan Club 24:40.46
10 Sergio Librado Portillo Libre 25:25.22
11 Angel Gonzalez Libre 27:42.94
12 Paulo André Oliveira De Sá Clínica Silvestre 30:48.14
13 Charles Formenton The Wanted 32:26.26
14 Pedro Anibal Sosa Cardozo Libre 36:33.00
15 Carlos Mathias Bogado Bogado Editora Del Este S.a. 36:49.34
16 Rene Sosa Olimpia
17 Jesus Ariel Aguilar Martínez Libre
18 Artur Gustavo Furjan Rial Betta
Categoría: 30 a 34 años - Resultados oficiales
1 A4 A4 - 17:08.52
2 Hermes González Libre 20:16.49
3 A2 A2 - 23:45.22
4 Cristian Ramon Yegros Riveros Libre 23:48.47
5 A3 A3 - 26:10.69
6 Diego Andrés González Crosta Ninguno 28:25.42
7 Arturo Marcelo Giardina Calzadilla 28:25.44
8 A1 A1 - 30:25.90
9 Mario Roberto Caballero Villar Pumas
10 Oscar Naoki Shinya +595983513959
11 A5 A5 -
Categoría: 35 a 39 años - Resultados oficiales
1 Anderson Medeiros Teotonio Oxy 15:51.54
2 Luis Isaque Furmanovicz Libre 16:26.28
3 Carlos Andrés Cieza Libre 17:06.77
4 Julio César Saldivar Duarte Pumas Athletic Club 17:52.27
5 Lucio Duarte Pumas 17:56.52
6 Víctor Martinetti Aaap 18:33.34
7 Jose Yizen Lu Oxy 19:16.79
8 Hudson Domingues Araujo Libre 19:51.53
9 Walter Alberto Ozorio Leguizamon 20:22.49
10 Walter Gabriel Benitez Villamayor Libre 20:54.99
11 Alfredo Luis Scavone Avalos Libre 21:08.00
12 Cristhian Perez Libre 24:29.20
13 Edgar Gómez Independiente 24:46.89
14 Diego Raul Amarilla Vargas Libre 26:37.44
15 Cristian Correa 34:08.36
16 Jimmy Chou Hung Kissexy Runners
Categoría: 40 a 44 años - Resultados oficiales
1 Alex Ahed Zahwi Pumas Athletic Club 16:18.00
2 Marcos Dos Santos Acorrefoz 17:08.79
3 Higo Fernando Libre 19:31.01
4 Cleder Jesus Toledo Vamo 1474 Run 19:54.50
5 Sandro Kruger Acorrefoz 20:58.26
6 Alfredo Cáceres Aaap 21:09.23
7 Elio Isidro Mendoza Chávez Nutri Vida 22:41.00
8 Gastón Alejo Garmendia Iguazú Corre 24:11.70
9 Cesar Luis Ortega Cellshop 33:57.19
10 Jose Ruben Galeano Libre
11 William Sáenz Agua Sferriê
Categoría: 45 a 49 años - Resultados oficiales
1 Aldo Eligio Duarte Ortigoza Club Social Area 1 15:20.54
2 Jorge Leonardo Antonelli Leguizamón Libre 18:57.00
3 Richard Ayres Correcaminos Trail & Running 20:26.24
4 Hernando Monges Chamorro Atlético Alborada 23:43.71
5 Osvaldo Vargas Rivas Ninguna 29:38.90
Categoría: 50 a 54 años - Resultados oficiales
1 Ramon Aranda Aaap 15:02.30
2 Arsenio Fretes Aranda Pumas Atletic Club 15:41.65
3 Luis Vallejos Aaap 16:41.79
4 Daniel Ruiz Riveros Libre 25:40.19
5 Juan Ramon Campuzano Roman Garcete 26:31.93
6 Alvaro Durante Aaa
Categoría: 55 a 59 años - Resultados oficiales
1 Pedro César Cardozo Cano Pumas Atlethic Club 20:58.24
2 Artur Gustavo Rial Betta 23:36.46
3 Mario Dejesus Caballero Toledo Pumas
4 Artur Gustavo Rial Aaa
Categoría: 60 años en adelante - Resultados oficiales
1 Remigio Rojas Aranda Pumas 30:18.49